FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Реабилитация после абдомино: делимся опытом

+5
Грицацуева
Nika
Nelli_№1
Shurra
Виолетта
Участников: 9

Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Виолетта Вс 8 Июл - 15:44:36

Столько девушек с форума сделали себе абдоминопластику. Я тоже месяц назад избавилась от большого послеродового живота. Я его называла "недоразумением", потому что появление многослойного фартука у девушки, чьей фигуре все всегда завидовали, никаким другим словом назвать было нельзя.
Я знала, что послеоперационная реабилитация ограничит мою жизненную активность на какой-то срок, поэтому была готова к тому, что придется соблюдать постельный режим. Совет тем, кто решил объявить войну животу, - приглашайте помощников по дому. Не справитесь. Если дети есть - тем более.
В действительности реабилитационный период оказался не таким сложным. То есть готовилась я к худшему зря. Осложнений никаких не было, а вот возникавшие по ходу процесса вопросы решала с Тиграном Альбертовичем оперативно. Все-таки роль хирурга в процессе восстановления огромная. Одно слово - как бальзам. Главное - слушать и выполнять все рекомендации.
Единственное, в чем я давала слабинку, - это компрессионное белье. На днях его можно будет снять. Вот это будет праздник! Так и не привыкла к нему.
Рассказывайте, как восстанавливались вы. Какие проблемы возникали? Ну и у кого делали?
Я, как уже все поняли, у Алексаняна оперировалась! Wink

Виолетта

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Shurra Ср 15 Май - 21:46:35

У меня после абдоминопластики было легкое недомогание. Я была к этому готова, потому что и на консультации мой пластический хирург А.Грудько меня предупреждал, что операция не из легких. Но я была готова к любым испытаниям, лишь бы избавиться от «фартука». Я ведь и на пляже толком ни купаться, ни загорать не могла – все время в совместном купальнике, чтобы не дай Бог ничего не вывалилось. И дома всегда ходила «упакованной». Не знаю, как появился этот нарост на моем теле. После беременности живот так и не вернулся к прежним размерам. А потом и вовсе после похудания отвис как старая груша на дереве.
Так что я стоически пережила и болезненность и не очень приглядный внешний вид первые недели. Были отеки, которые прошли к 4-ой неделе. Месяца два у меня наблюдалось снижение чувствительности в области швов, но потом все нормализовлаось. Проходила прописанные моим пластическим хирургом физиопроцедуры и дерматологические заодно. Хотелось, чтобы шовчик был почти не виден, так и случилось. Животик мой теперь подтянутый и почти никаких следов после операции – только белая, чуть заметная ниточка.
Shurra
Shurra

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Nelli_№1 Пт 7 Фев - 17:27:37

Вообще абдомино считается одной из самых тяжелых для восстановления операций. Я пробыла в стационаре после ОП 1 день, 2-3- раза в неделю ездила на перевязку, швы сняли на 15ый день. В первые недели после операции был отек и боли в области живота, но мой хирург прописал мне антибиотики и обезболивающее, которые хорошо все снимали. Но сложнее всего мне было обходится без горячей ванны, так я ее люблю!) Но сейчас все позади и мой животик прекрасен. Приятно еще что док поддерживал и до операции и в период реабилитации, без него я бы не справилась!
Nelli_№1
Nelli_№1

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-07
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Nika Чт 8 Май - 6:57:53

Nelli_№1 пишет:Вообще абдомино считается одной из самых тяжелых для восстановления операций. Я пробыла в стационаре после ОП 1 день, 2-3- раза в неделю ездила на перевязку, швы сняли на 15ый день. В первые недели после операции был отек и боли в области живота, но мой хирург прописал мне антибиотики и обезболивающее, которые хорошо все снимали. Но сложнее всего мне было обходится без горячей ванны, так я ее люблю!) Но сейчас все позади и мой животик прекрасен. Приятно еще что док поддерживал и до операции и в период реабилитации, без него я бы не справилась!
Спасибо за рассказ, а я думала, что это одна из самых простых операций - наивная.
Nika
Nika

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Грицацуева Пт 23 Май - 15:50:36

Абдоминопластика – тяжелая операция, но если вы не хотите всю оставшуюся жизнь провести с обвисшими складками кожи в области живота, то оно того стоит. Да, реабилитация после нее не из легких, придется какое-то время поседеть на обезболивающих, да и об активном образе жизни можно забыть. Но если операцию сделал хороший хирург, то уже через месяц, вы поймете, как же вам повезло, и будете сами себя хвалить, что решились на такой поступок. Лично у меня все так и было. Самое страшное было принять решение и пережить первые две недели после операции. Я была у хорошего врача, Александра Грудько, и он провел операцию так, что желания переделывать нету, и главное – мой живот сейчас выглядит идеально!
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Nekacha Сб 7 Июн - 1:11:50

Девочки, а через сколько по времени можно заниматься спортом после это операции? И когда разрешают прокачивать пресс? И еще.. как у вас на цикл повлияла эта операция?
Nekacha
Nekacha

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Грицацуева Ср 11 Июн - 19:10:05

Necacha, спортом первые несколько месяцев не рекомендуют заниматься, но это так же, как если бы вам обычную операцию сделали. На цикл никак не повлияла, хотя Грудько и предупреждал, что могут быть задержки. Вообще, как мне кажется, это как раз-таки не самая большая головная боль. Вам в первый месяц самой не захочется активничать. Я первый месяц лежала пластом, муж все по дому делал и в больничку к доку возил. Принципиально важно, чтоб был такой человек - хоть подруга, хоть родственник, хоть кто. Кто-то, кто будет вам помогать. Одним словом, расценивайте себя как больного. Операция она и есть операция, а не косметологическая процедура.
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Nekacha Вс 6 Июл - 0:07:08

Это хорошо, что муж помогал и понимал. Есть же такие, которым нужна красота сразу, а помогать по дому не хотят..
Вы довольны своей операцией?
Nekacha
Nekacha

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Грицацуева Пт 18 Июл - 16:00:44

Да, очень довольна. Как уже и писала, Грудько – замечательный хирург. И то, как он сделал мне живот, и как общался со мной уже после операции – выше всяких похвал. Понимаете, абдоминопластика – сложнейшая пластическая операция, поэтому я долго сомневалась, нужна она мне вообще или нет. Сложнее всего было даже не после операции, а в тот период, когда я боролась с избыточным весом, до операции. Потом ведь результаты еще и закрепить нужно было: войти в режим, выработать привычку к здоровому образу жизни. Но вот после всего этого, что я прошла, я просто счастлива. Горжусь собой, горжусь своим хирургом.
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор gigigi Пт 27 Мар - 16:14:48

да, вы просто герой и борец! Умничка! Это дорого стоит - не просто сделал и забыл, а сознательно подойти к проблеме и наметить план
gigigi
gigigi

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Vanilla Вс 26 Апр - 18:04:42

Да, после похудения, именно на животе чаще всего обвисает кожа. Тут никакие физ нагрузки ничего не подтянут, сама страдаю от такой напасти.
Vanilla
Vanilla

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-04-11
Возраст : 58
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реабилитация после абдомино: делимся опытом Empty Re: Реабилитация после абдомино: делимся опытом

Сообщение автор Dolza Пт 8 Май - 19:06:04

У мня сестра делала абдоминопластику, после наркоза понятное дело плохо было (рвало пару раз), немного говорила шов тянуло, но так она молодцом встала быстро и почти не сгибалась, в туалет сходила. Зато сейчас у неё животик замечательный, она очень счастлива, что всё таки решилась на операцию.
Dolza
Dolza

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения