FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Абдоминопластика и липосакция

+11
HappyMom
Сонечка
Nolguska
Мама Мия
pchelka
astra
Джульетта
Карина
ayoga
Sonichka
Yoko
Участников: 15

Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Yoko Сб 7 Апр - 16:06:57

В августе родила ребенка. Первые месяцы, упоенная радостью материнства, не обращала внимание на то, что стало с моей фигурой. Когда эмоции поулегли и жизнь превратилась в рутину, я все чаще и чаще начала рассматривать себя в зеркале. Кого я видела? Embarassed Где та стройная девушка, которой завидовали все? Где та уверенность, которая сочилась сквозь зеленые глаза?

Я, не знавшая проблем с лишним весом, сейчас была похожа на пышку. Мой живот висел. Огромная складка из сала Sad и большие жировые наросты на спине. Это послеродовые изменения. Прекрасно понимала, что решать эти проблемы надо, иначе и вовсе заплыву. Зашла в Интернет, почитала, о чем пишут женщины, оказавшиеся в подобной ситуации. Пришла к выводу, что надо идти к Давиду Гришкяну. Он виртуозно проводит липосакцию по авторским наработкам и методикам, что существенно сказывается и на результате, и на послеоперационной реабилитации.

Сходила на консультацию, но доктор сказал, что мне липосакция не поможет - надо делать пластику живота, чтобы устранить провисание мышечного каркаса. Помимо абдомино хирург рекомендовал сделать липосакцию, дабы контуры фигуры были идеальными. Честно скажу, к абдомино я не готова была. При этом знаю, что доктор Гришкян - профессионал и что результаты у него всегда лучшие. Что делать: решаться или нет?
Yoko
Yoko

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Sonichka Ср 2 Май - 4:08:35

Про Гришкяна ничего не могу сказать, но ситуация, когда надо делать абдомино, совмещенное с липосакцией, мне очень знакома. Но для начала мне посоветовали по максимуму похудеть.
Живот рожавшей женщины и нерожавшей значительно различаются, тут ничего не поделаешь. Радует, что теперь есть практика решения эстетических проблем, а не попытки смириться и жить всю жизнь с этим ужасом. Я подготовилась к операции, но, несмотря на то, что похудела на 7 кг, без липосакции не обойтись. Очень жаль.
Гайк Павлович Бабаян, у которого я буду оперироваться, все равно похвалил меня за мои успехи и назначил дату операции. Все будет просто «зашибись» после майских праздников. На данном этапе штудирую информацию по послеоперационному периоду. Пока только поняла, что нужно держать все на одном уровне. Но это не составит теперь для меня труда, поскольку я научилась правильно питаться и даже завтракаю по утрам и не ем углеводы после 16:00
Sonichka
Sonichka

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор ayoga Ср 31 Окт - 0:09:43

Не нашла я отдельной темы по повторной абдоминопластике, поэтому буду писать в этой!
Первую операцию я сделала в 2007 году, через полгода после рождения ребенка. Хирург из Москвы, но его фамилия вам мало о чем скажет. Что тогда его никто не знал, что сейчас оперирует ("оперирует") в больничке тихо-молча... Наверное, после меня еще многих "порадовал" своими результатами.
После его операции у меня мало того, что живот кривой, так еще и шов (вертикальный+горизонтальный) ужасный остался. Вторая беременность (родила в 2010-м) только усугубила ситуацию. Шов растянулся еще больше, одна часть живота выпирает больше другой, справа у меня скошенный бок. Одним словом, фрик.
Я больше не планирую деток. Хватит уже издевательств над моим телом. Я устала, честное слово, мне все опротивело. Хочу хоть как-то улучшить внешний вид живота и забыть об этом страшном кошмаре. Ездила на консультацию к Сарвару Бакирханову. Мне его рекомендовали со словами "он не поможет - никто не поможет". Очень понравился мне доктор, но он молчит, как партизан. О том, что наделал его коллега говорит только в общих чертах. Я понимаю, что профессиональная этика и все такое... Но!
Сарвар Казимович говорит мне: "Вы ведь исправлять ситуацию пришли, а не мои комментарии выяснять". Как тут возразишь. Он прав. Живот мой назвал сложным. Но пообещал сделать все, что возможно. Помимо абдомино будет делать липосакцию, чтобы талия стала симметричной. Жир с боков уберет, со спины... Одним словом, операция будет объемная. Я даже не знаю, к чему готовиться. Надеюсь, что не разочарует меня Бакирханов.
ayoga
ayoga

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Карина Вт 18 Дек - 19:32:22

Я собираюсь идти на абдоминопластику к Тиграну Альбертовичу Алексаняну. Была у него на консультации, тоже спрашивала про липосакцию. Он сказал, что в моем случае лучше будет сделать абдомино, потому что она объемная, а про липосакцию подумать потом, когда я окончательно увижу результаты по первому вмешательству. Наверно еще сыграло роль то, что мне не 20 лет, а операция будет долгой, наркоз…если еще и липосакцию делать, риск увеличивается. Не хочу рисковать ничем больше, чем требуется. У меня помимо обвисшей кожи на животе еще много лишнего жира в складке, но Алексанян сказал, что это все убирается вместе с животом, получается, что делают пластику не только кожи, но и жировых отложений.
Не знаю, решусь ли на липосакцию после этой операции. Пока мне страшно и одну делать, а про вторую операцию даже думать не хочется… На форумах встречала девочек, которые делают себе по 5 операций, ложатся под нож каждый год… С одной стороны я их понимаю: когда можно стать лучше, сложно удержаться. Но с другой стороны я не понимаю, как они так легко относятся к наркозу, здоровью, риску, к шрамам, наконец… Я гораздо более консервативна, и я трусиха, но на абдоминопластику я нашла в себе силы и смелость. Пожелайте мне удачи.
Карина
Карина

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Джульетта Чт 20 Дек - 17:56:14

Делала абдоминопластику вместе с липосакцией живота. Не знаю, считается ли это совмещенными операциями, но скорее это как две составляющие одной – коррекции живота. Я оперировалась у Александра Грудько, молодого, но уже опытного врача. Операция прошла успешно (октябрь 2012), недавно была на осмотре, процесс заживления идет хорошо. Шов зарубцевался и теперь задача сделать его менее заметным. Конечно со временем он сам побледнеет, но я позже еще шлифовку буду делать.

У меня абдоминопластика была по показаниям: растянутая кожа, ушивали мышцы, убирали лишний жир, который оставался на животе. Если бы не Грудько, я никогда бы в жизни не смогла появиться на пляже в открытом купальнике. Теперь живот идеален, особенно по сравнению с тем, ЧТО было. Нашла купальник, под которым шов полностью скрывается. Весной поедем отдыхать впервые за пять лет. Я снова чувствую себя красивой и есть желание жить для себя!
Джульетта
Джульетта

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор astra Пт 21 Дек - 16:46:17

Представляю, сколько девушек за Грудько будут в новогоднюю ночь бокал шампанского поднимать!!!
astra
astra

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор pchelka Пт 11 Янв - 2:03:50

В новогоднюю ночь за Бабаяна тоже бокал шампанского поднимался Very Happy и не один, а целых два, потому что операцию я не одну делала, а две!!! Вместе с абдомино еще и пластику груди!
Тема посвящена реабилитации, поэтому о ней пару слов. Когда я только готовилась к опи, мне было страшно. На форуме пообщалась с бывшими пациентками, ну и они мне маслица в огонь - это больно, это ужасно, это невыносимо... А я ведь еще и грудь планировала. Но после консультации легче стало, потому что на многие вопросы я получила ответ лично из уст хирурга, который сказал, что все не так страшно, как то может казаться. И он оказался прав.
Я и абдомино сделала, и грудь, и при этом по стенке не лазила. Все можно потерпеть. Пробудете 3-4 дня в горизонтальном положении и потом вперед! Без живота!

pchelka

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Мама Мия Ср 13 Фев - 20:43:26

В полку Грудько прибыло! Я тоже у него делала операцию. Дело было полтора года назад. Была липо и абдомино. Стыдно, но я дама крупная. И во многом это из-за моей любви к сладкому. В один момент надоело быть «теткой», я твердо решила, что буду выглядеть хотя бы на свой возраст, на 37. Диеты, упражнения. Сбросила хорошо. А живот все равно был. Знакомая, с которой ходим вместе на танцы, подала идею о пластике. Тут сразу встала проблема с выбором врача. Хорошо, что есть интернет. Я долго изучала профайлы хирургов, фотки их работ. Сходила к нескольким. Никто не понравился. Я пожаловалась все той же знакомой. А она выдала, что знает хорошего специалиста. Вот сразу нельзя было сказать??). Оказалось, что речь шла про Грудько А.В., у которого она сама успешно три года назад сделала новую грудь. Учитывая, что результаты «скакали» передо мной три раза в неделю, я ей поверила безоговорочно)). Девочки, со мной произошло какое-то неземное чудо! После операции у меня пропал жировой фартук, все складки и ненужные бугристости, появилась талия, новый аккуратный пупочек и море эмоций! Мне очень понравились шовчики. Я еще на консультации заметила, что на фото у пациентов А.В. еле заметные белые ниточки вместо рубцов. И вот, убедилась сама, что это правда)). Как же приятно теперь ощущать, что твое тело соответствует тебе самой. На мне нет лишнего груза. Я могу носить ту одежду, которая мне нравится, которая мне идет, а не ту, которая подходит по размеру и скрывает недостатки. И еще появилось ощущение, что я сбросила вместе с физическими излишками и несколько лет. По крайней мере окружающие все, как один, об этом говорят. Так приятно! Спасибо Александру Викторовичу за такой подарок!

Мама Мия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Nolguska Вс 7 Июл - 17:56:36

Очень довольна результатом проведенной операции по абдоминопластике. Большое спасибо Чкадуа Тамаре Зурабовне за внимательное отношение, профессионализм в работе, превосходный результат и исполнение моей мечты!

Nolguska

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Сонечка Пт 18 Окт - 13:59:19

Слава богу, до абдоминопластики в моем случае дело не дошло, хотя иногда думала, что придется и ее делать. Но нет. Оказалось, что можно отделаться легким испугом… то есть липосакцией. Конечно, классическую липосакцию вряд ли назовешь легкой и безболезненной операцией, поэтому я – та еще трусиха – выбрала липосакцию водоструйную. Не знаю, возможно, мне просто повезло с хирургом – была на этой процедуре в клинике у Арслана Пенаева. А может быть, дело в том, что это и в самом деле самая лайтовая вариация на тему липосакции. Прошла она практически безболезненно, да и последствия не так ужасны, как после классики.
Сонечка
Сонечка

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор HappyMom Пт 8 Ноя - 20:18:05

Девочки, а я поняла, что важно любить себя, а если тебе что-то мешает это делать, то от этого
нужно избавляться. Мне мешал мой живот, который остался после рождения ребенка. Я пыталась с ним бороться всеми возможными способами, но ничего не помогало мне. Ни спорт, ни диеты. Тогда я решилась на операцию, я не на секунду не пожалела, что сделала это. Теперь я – уверенная в себе, красивая женщина с плоским животом. Спасибо Арслану Агаевичу, который понял меня и моему проблему, отлично и очень аккуратно провел мою операцию. Шва от операции практически не видно. Я безумно счастлива!
HappyMom
HappyMom

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Грицацуева Пт 23 Май - 15:51:02

Если у человека проблемы с лишним весом, то сперва нужно консультироваться с диетологами и фитнес-инструкторами, а уж потом с пластическими хирургами. Понятно, что если вы поправились чуть ли не вдвое от своей нормальной массы, то вам захочется похудеть как можно скорей. Но пластический хирург в этом деле не лучший товарищ. Более того, если у вас все в этом плане запущено, то врач вообще может отказаться оперировать вас. Мне, например, пришлось избавиться от 17 кг прежде чем доктор Грудько согласился делать мне абдоминопластику, да и согласился потому, что речь шла об обвисшей коже, а не об отложившемся по всему телу жире!
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Марийка Пн 2 Июн - 1:04:13

Т.е. если есть лишний вес, надо будет на диете сначала, а потом липосакцию только можно делать? Тогда в чем смысл липосакции?
Марийка
Марийка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Грицацуева Ср 11 Июн - 19:19:36

Марийка, операция – это не панацея. Если у вас имт больше нормы, то какой смысл в липосакции? Или вы планируете полностью по всему телу откачивать жир? Поймите, если человек страдает ожирением, то ему надо лечиться. Вы ведь не станете в разрушенном доме делать косметический ремонт? Вот здесь примерно то же самое. Я пришла к Грудько со своими лишними кило, говорю: доктор, спасите-помогите. А он мне: дорогая, тебе сперва к диетологу и гастроэнтерологу надо, потом ко мне. Не то, чтобы прямо посла, а вежливо и доходчиво объяснил, чего можно добиться пластикой и чего нельзя.
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Марийка Чт 19 Июн - 15:58:44

Хорошо, когда такие грамотные врачи попадаются. А не из цикла - все что угодно за ваши деньги.
Марийка
Марийка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Грицацуева Пт 27 Июн - 18:57:59

Марийка, Александр Викторович очень внимательно относится к своим пациентам. Для него репутация и хорошая карма – главнее. Знаете, я до встречи с Грудько тоже думала, что все хирурги одинаковые и думают о деньгах, а как что-то не так с пациентками, так сразу в кусты. Здесь не тот случай. Во-первых, Алексанлр Викторович сразу старается все грамотно делать. А во-вторых, даже если вас что-то будет беспокоить, он сам ответит на все ваши вопросы, а не будет перенаправлять к своим ассистенткам, как делают некоторые. Лично знаю девочек, которые оперировались у не самых чистоплотных хирургов в плане морали. Старайтесь избегать таких, потому что будете потом со своими проблемами 1 на 1.
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор gigigi Пт 27 Мар - 16:17:47

сколько вы с врачом перед процедурой консультировались?
gigigi
gigigi

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Абдоминопластика и липосакция Empty Re: Абдоминопластика и липосакция

Сообщение автор Olchik Сб 4 Апр - 15:16:43

Обычно консультация по времени достаточно надолго могут затянуться. Полчаса - час, это как минимум, насколько я знаю!
Olchik
Olchik

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения