FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эндоскопия лба и бровей

+20
Kristyana
gigigi
Снежка
Надира
susen
Lolaa
Filina
lidiya
Марийка
Gueleiler
Георгина
milaja
O_Dodo
Koteiko
Медвежонок
Руккола
Саварова
Севериночка
ludmila
karolina
Участников: 24

Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор karolina Ср 23 Ноя - 2:19:06

Решила завести отдельную темку, чтобы рассказать о своей операции. Я – яркий пример того, что эндоскопические коррекции проводятся не только с целью омоложения и устранения признаков старости, но и с целью устранения чисто эстетических недостатков. Мой заключался в том, что область лба буквально «сползла» вниз вместе с бровями. По этой причине у меня «закрылись» глазки. Лицо приобрело хмурый вид. Я даже на подсознательном уровне ощущала, как лоб «давит». Мысли об операции меня посещали неоднократно, но я их гнала прочь, потому что, как и многие из вас, считала, что их проводят только возрастные пациентки. Но по мере того, как я знакомилась с различными материалами на эту тему в Интернете, поняла, как была неправа. Так дело и до поисков хирурга дошло. Тут ошибаться нельзя было. Моя ошибка могла надолго остаться на моем лице. Такого «счастья» я себе не желала, поэтому не торопила события. В первую очередь прислушивалась к сердцу. А оно привело меня к Светлане Юрьевне Пшонкиной. Результат ее золотых рук я с радостью «ношу».
karolina
karolina

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор ludmila Пн 12 Дек - 0:54:44

Каролина, боюсь Вас огорчить, но примеров блестящего исполнения эндоскопических операций много. 29 июля сделала подтяжку у Валерия Юрьевича Стайсупова. Эндоскопическую, вопреки заверениям близких о том, что операция опасна и чревата последствиями. Не дитя маленькое, понимаю, что любая операция – риск, но ведь он минимален, когда с тобой работает лучший в этой отрасли специалист. Без каких-либо осложнений, без поводов для сомнений в профессионализме моего хирурга, без лишней головной боли, траты нервов и здоровья – я молода и красива! Валерий Юрьевич, в Новый год обязательно подниму за Вас бокал сухого красного!

ludmila

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Севериночка Вт 13 Ноя - 18:40:53

Согласна, эндо лба лучше всего поднимает брови и «открывает» верхние веки. В моем случае шла как возрастная операция, поэтому делали и эндо средней зоны, все вместе стало решением проблем с глубокими носогубными складками, утратой четких контуров овала лица. Эндо проводил хирург А.В. Грудько, могу сказать о нем только хорошее. Внимателен, обходителен. В клинике я чувствовала себя в безопасности, всегда была под присмотром, специалисты высокого уровня, что Грудько, что анестезиолог и медсестры. У Грудько руки крепкие, поэтому результаты такие! Естественное омоложение – об этом, уверена, любая женщина мечтает, которая едва шагнула за 40 лет. Блестящий хирург! Рекомендую тем, кто отчаялся бороться с возрастными проявлениями с помощью косметологии.
Севериночка
Севериночка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Саварова Пт 23 Ноя - 14:29:55

Месяц назад сделал эндоскопический лифтинг лица (средняя зона+лоб) у Грудько. Сейчас лицо в полном порядке, выгляжу значительно лучше по сравнению с тем, что было до операции. Эндо предложил Грудько в ответ на мои претензии к своему лицу. Были обвисшие щеки, носогубные складки, опущенные уголки рта, все щеки были очень дряблыми, начинали наплывать брови. С кожей уже ничего нельзя было поделать, потому что опускалось все лицо. Вместе с глубокими слоями. Это не вопрос кремов и здорового образа жизни, к сожалению… Сейчас ничего этого нет! Благодаря хирургу я вернула своему лицу прежнюю привлекательность! В любом отражении я больше не вижу печальную женщину на закате молодости, я полна сил и энергии, мне нравится моя внешность, я снова чувствую себя красивой! За такое ничего не даль, и никакие усилия и неудобства восстановительного периода не омрачили моей радости!
Саварова
Саварова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Руккола Пт 29 Мар - 14:46:12

Всем привет. Я вот свой лобик доверила Сарвару Казимовичу Бакирханову и счастлива безумно! Smile Мне 37 лет. К сожалению, от природы кожа у меня не очень хорошая. Упругость она потеряла очень быстро. Особенно это ощутилось на лбу, как ни странно. Suspect Там красовались две гигантские продольные морщины. Кроме этого, сам лоб буквально начал наезжать на глаза.
Решившись на коррекцию, я внимательно изучила профайлы всех врачей в интернете. Мне очень понравился Сарвар Казимович, даже несмотря на то, что у него репутация, в первую очередь, первоклассного хирурга по интимной пластике. Поверьте, личико он делает не хуже! Laughing Саму процедуру я перенесла очень хорошо. Реабилитация не оправдала моих ожиданий: я думала, что все будет куда сложнее и больнее. Здорово, что я ошиблась. Уже прошло полгода, кстати говоря. Из следов у меня три прокольчика в волосистой части. Их вообще сейчас не найти. Что же касается результата, то он просто великолепный! cheers Лобик вернулся «на базу», те две глубокие морщины разгладились, кожу как будто прогладили. Над глазами больше ничего не висит. Я не смотрю исподлобья, и окружающим не кажется, что я нахожусь в постоянном состоянии угрюмости. В глазах даже искорки появились! Я чрезвычайно довольна! Спасибо Сарвару Казимовичу! I love you
Руккола
Руккола

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Медвежонок Пт 5 Апр - 16:11:05

Тогда мне, наверное, тоже нужно примкнуть к вашей конгломерации! В общем, смотрите, подружки, с недавних пор стала замечать, что мой внешний вид малость «подмялся». Признаки все те же, что и у вас, бровки нависшие, верхнее веко приспустилось, ну и вид угрюмый, хоть подушкой по голове бей. Такой я могу себя увидеть даже утром, после полноценного сна. Это значит, все: с помощью косметологических процедур с проблемкой не справиться? Как-то не хотелось бы пока стать пациенткой клиники пластической хирургии. Да и боюсь, что не смогу себе позволить постоянно себе что-то подтягивать и утягивать. А эндоскопическая подтяжка лба и бровей – это очень травматично, потом видимые следы на коже останутся?
Тут все про Грудько пишут. Этот пластический хирург в Москве принимает? Может, и адресок чиркнете, чтобы я к нему съездила? А то вы такие моднявые собрались, и только я в своем костюме белого клоуна.
Медвежонок
Медвежонок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Koteiko Чт 11 Апр - 14:30:13

Эндоскопия лба и бровей – это волшебная операция. Смотрю на себя в зеркало и не верю, что это я! Раньше у меня были глубокие морщины на лбу, верхняя часть лица «прессовала» среднюю зону, надвигалась на глаза. Взгляд 24/7 был угрюмым и не зависел от моего настроения и расположения духа. Crying or Very sad Очень хотелось «раскрыть» лицо, вернуть ему первоначальный вид, добавить свежести и омолодиться немного. С этими проблемами и пожеланиями я пришла к Арслану Агаевичу Пенаеву. Почему к нему? Потому что ранее я уже побывала в его руках и в другие не доверюсь). Два года назад он делал мне липосакцию бедер и коленей. Поскольку все прошло идеально, и результат меня очень радует до сих пор, очевидно, я не видела смысла менять такого специалиста на кого-то другого. Могу уверенно сказать, что эндоскопия прошла не менее удачно прошлой опи! cheers Мне очень нравится, что проколы-разрезы очень маленькие и сейчас еле заметны где-то в волосах. Это большой плюс таких опи. Сам результат подтяжки – выше всяких похвал. Мне очень нравится! Лобик встал на свое законное место. Пропали глубокие продольные морщины на лбу, которые уже в течение многих лет чувствовали себя возмутительно уютно на моем лице. Глазки открылись, пропал исподлобный взгляд, частенько пугавший прохожих. Я стала самой собой! Очередное спасибо моему любимому доктору Пенаеву! I love you
Koteiko
Koteiko

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор O_Dodo Пн 29 Апр - 17:26:13

Koteiko, вы в точности описали все мои «симптомы». К 46 годам я стала замечать, что мое лицо видоизменилось. Морщины – это одно, а вот когда кожа начинает терять сою упругость и, как плавленый сыр, сползает вниз – вот что реально страшно. Я, признаюсь, была не очень сведуща в вопросах косметологии и пластической хирургии, поэтому у меня ушла масса времени на поиски информации и ее изучение. Когда я поняла, что мне прямиком в кабинет к пластику, то сразу же принялась за поиски того самого идеального специалиста. И я его нашла. В лице несравненного доктора Грудько! Он великолепный мастер своего дела. Подтянул мне мой уползающий лобик на все 100 баллов. Я очень довольна результатом! Во-первых, я стала сразу зрительнее моложе своих лет. Во-вторых, ушла угрюмость с глаз, они стали выражать именно мои эмоции, а не те, которые «приписывал» им мой стареющий лоб. Бровки приподнялись, веки стали глубже и заметнее. Шрамы-проколы меня вообще не волнуют. Я даже не помню, где они. Очень счастлива, что сделала процедуру! Спасибо Александру Викторовичу за безупречно проведенную операцию и искреннюю заботу!!!
O_Dodo
O_Dodo

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор milaja Ср 30 Апр - 22:43:25

Эндоскопическая подтяжка бровей просто творит чудеса. Я помолодела н несколько лет, взгляд стал более молодым и открытым, правда, что хмуриться перестала. Но тут конечно не только операция важна, но и сам пластический хирург. Мне лично операцию делал Александр Викторович Грудько. У него руки золотые. Я безумна довольна результатом. И ему очень-очень благодарна.
milaja
milaja

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Георгина Пт 30 Май - 13:38:31

Я тоже поклонница пластических трудов Александра Викторовича Грудько. Сделала у него эндо бровей, сразу взгляд стал моложе, лицо подобрело, перестало быть таким угрюмым))) Принимает он в Москве, а на прием у нему лучше у него на сайт записаться, это быстро и удобно. На консультацию к нему по крайней мере точно стоит сходить. Она бесплатная, а делать операцию или нет, уж потом решите. Лучше с врачом пообщаться, надежнее будет)))
Георгина
Георгина

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-05-30
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Gueleiler Чт 5 Июн - 19:08:02

Эндоскопия лба и бровей делает взгляд открытее, и человек от этого кажется добрее и красивее.
Gueleiler
Gueleiler

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Марийка Ср 25 Июн - 18:29:36

А фото до и после кто-нибудь может выложить?
Марийка
Марийка

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-05-31
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор lidiya Сб 26 Июл - 0:26:18

Простите, фото выложить не могу, только 2 недели прошло, так что еще остались кое-какие следы… но работу Александра Викторовича можно вполне оценить по его фото на сайте, плюс там есть оооочень подробно расписанные отзывы, чуть ли не по дням, так что если интересно, посмотрите. Но я сразу говорю – хирург он великолепный, иначе и не скажешь. Правильно написано ранее, что человек выглядит не только моложе, но и добрее – это правда)
lidiya
lidiya

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-07-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Filina Пн 29 Сен - 2:39:16

Обращалась к Александру Викторовичу Грудько за консультацией, сначала даже не знала, какую мне операцию сделать, чтобы мои признаки старения с лица стереть. Он как раз эндо бровей посоветовал. Сделал все идеально. Радует отражение в зеркале.

Filina

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Lolaa Вт 25 Ноя - 15:39:17

Грудько вообще молодец. Он никогда лишнего вмешательства оперативного делать не будет, если можно обойтись без этого. Мне тоже вместо круговой подтяжки посоветовал эндо. И результат превзошел все ожидания. Выгляжу молодо и красиво.
Lolaa
Lolaa

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-11-25
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор susen Ср 17 Дек - 20:15:06

Обратилась к Грудько по советам подруг, он мне посоветовал просто эндо бровей. После на себя в зеркало посмотрела, была приятно удивлена. Это вроде та же я, но лет 5-7 тому назад)
susen
susen

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Надира Ср 18 Фев - 15:12:26

Грудько Александр Викторович потрясающий врач, я у него делала эндоскопическую подтяжку бровей, результат ошеломляющий, помолодела лет так на 20, он самый лучший пластический хирург!!!

Надира

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Снежка Сб 14 Мар - 0:23:57

я маме сделала подарок, отвела к своему доктору на подтяжку лба. Подтяжка эндоскопическая через маленькие проколы в волосах, верхние веки хорошо подтянулись и не пришлось делать блефаропластику. Оперировал Свиридов.
Снежка
Снежка

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-13
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор gigigi Чт 26 Мар - 3:17:32

что такое эндо?
gigigi
gigigi

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор gigigi Чт 26 Мар - 3:18:31

простите, не дочитала Shocked Laughing
gigigi
gigigi

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Kristyana Пт 27 Мар - 20:56:22

Lolaa пишет:Грудько вообще молодец. Он никогда лишнего вмешательства оперативного делать не будет, если можно обойтись без этого. Мне тоже вместо круговой подтяжки посоветовал эндо. И результат превзошел все ожидания. Выгляжу молодо и красиво.
Lolaa, вот и я об этом пишу уже не первый раз. Сама к нему пришла, думала общую подтяжку надо делать, обошлась эндо бровей – а результат то какой. Никаких следов операции и молодое личико.

Kristyana

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Tais Пн 27 Апр - 19:36:38

Делала эндо бровей, всего месяц прошел после операции. Знаете, оказывается это совсем не сложно и не страшно. Только теперь в зеркало на себя смотрюсь с большим удовольствием. Спасибо за такой результат Грудько Александру Викторовичу. Он уж хорошо постарался.

Tais

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Ivonne Сб 16 Май - 2:56:24

после отзыввов понимаю, что никакой крем не спрвится с такой проблемой, только операция...
Ivonne
Ivonne

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-05-14
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор Настена Карева Вт 26 Май - 19:18:28

У Грудько полно фото до и после на сайте, причем мне понравилось, что там некоторые девочки прям хронологию реально вели, как каждый день менялась их внешность их ощущения после операции. Я лично тут просто не хочу выкладывать фото до и после. Мне нравится мой результат, но чтобы его кто-то оценивал, простите, не хочу.
Настена Карева
Настена Карева

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопия лба и бровей Empty Re: Эндоскопия лба и бровей

Сообщение автор klinka Сб 20 Июл - 14:53:53

Не поняла как это, морщинки только убирает или брови приподнимает?
klinka
klinka

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2015-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения