FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собираюсь на коррекцию ушей

+9
Pryanik
Ланвин
afrika
Magik
Лидия
Ольга Швец
granat
vanda
tiguana
Участников: 13

Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор tiguana Вс 21 Авг - 17:37:08

Обычно в моем возрасте (мне 37) уже об операциях на лице задумываются. Но так как выгляжу я достаточно хорошо, как видите, сама это признаю, необходимости в этом нет. Зато есть один недостаток, от которого хотелось бы избавиться. Это мои уши. Они предательски торчат в стороны. Даже если распустить длинные волосы, которые я вынуждена носить из-за этого, ушки все равно торчат как у зайца. Хочу сделать коррекцию ушей. Мои все против, говорят, что в моем возрасте делать отопластику смешно. Для меня вся эта ситуация плачевна, не до смеха. Да, я и с такими ушами счастлива, но что мне стоит сделать себя еще счастливее? Вероятнее всего, буду обращаться в клинику к доктору Россу. Его резюме, образ доброго хирурга мне крайне симпатичен. Думаю, я на правильном пути.

tiguana

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор vanda Сб 3 Сен - 16:37:42

Тигуана, не стоит за возраст переживать – разве он помеха желанию иметь красивые ушки? А то, что выглядите хорошо, так это вообще здорово! Радоваться надо, что не приходится к помощи пластических хирургов прибегать. Я точно знаю, что доктор Росс Вам сделает красивые ушки. Для меня это специалист №1 во всех направлениях эстетической медицины. У меня к нему личная симпатия – и как к мужчине, и как к специалисту. Я его пациентка. Горячо любимая и преданная. На счет клиники тоже не сомневайтесь. Андрей Владимирович не станет оперировать там, где для пациентов нет необходимых условий. Сходите к нему на консультацию – для Вас многое станет понятным.
vanda
vanda

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор tiguana Вс 11 Сен - 3:01:07

Ванда, я перечитала свое первое сообщение – как будто и не я писала. Конечно, эти комплексы, эти страхи, сомнения были порождены давлением, которое оказывали на меня извне мои друзья, родственники и просто знакомые. Я сходила на консультацию к доктору Россу. И только после этого поняла то, что очень многие пластические операции проводятся не по возрастным показаниям, а по вневозрастным эстетическим. Поэтому я пойду на пластику ушей в полной уверенности в том, что я поступаю правильно. Операция, по словам Андрея Владимировича, не представляет чего-то сложного. Проводиться она будет под местной анестезией. И уже через 2-3 часа я смогу отправиться домой.

tiguana

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор granat Сб 31 Дек - 20:13:59

В Рождество у моего сына операция. Неожиданно для меня Сережа решил устранить лопоухость. Никогда не слышала от него каких-либо недовольств по этому поводу, поэтому была удивлена, когда узнала, что он собирается делать операцию. Самое интересное, что узнала я об этом от матери его друга. Друг – Мишка – тоже надумал уменьшить уши. Они сообща искали хирурга и выбрали почему-то Гайка Павловича Бабаяна. Сначала я переживала, но потом убедилась, что с доктором мальчишки не ошиблись – хирург с большим опытом и хорошей профессиональной репутацией. Не исключаю, что весной сама буду обращаться к нему за помощью – хочется грудь в порядок привести и еще кое-что подправить. На операцию пойду с сыном, если будет возможность, обсужу с доктором свои проблемы. Заочно мне он понравился, надеюсь, в реальности не разочаруюсь.
granat
granat

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Ольга Швец Сб 24 Мар - 14:05:43

Granat, как ушки у сына? Долго заживали? Мальчик доволен?
Вот-вот, все делают отопластику в молодом возрасте, а я в 39 взялась за дело. И чего мне раньше не надумалось избавиться от торчащих вправо и влево ушей? Rolling Eyes
Ушами своими никогда не была довольна Evil or Very Mad Но как-то жила с этой проблемой. 2 месяца назад знакомая девушка (ей 27) сделала отопластику у доктора Пенаева. Мы с ней незадолго до этого говорили об операции. Тогда ни она, ни я еще не были готовы к пластике.
После ее удачного опыта я тоже подумала о своих ушах. И вот вчера только сходила на консультацию к тому же доктору - к Арслану Пенаеву. Теперь я понимаю восторги Елены. Хирург действительно хороший. Wink Во всех смыслах и отношениях. 27-го марта он будет делать мне операцию.
Я очень радуюсь этому событию, хотя, по сути, еще ничего не произошло. Муж отнесся к моему решению без лишнего энтузиазма. Проговорил в ответ что-то в роде "Чем бы женщина ни тешилась, лишь бы не пилила". Laughing
Ольга Швец
Ольга Швец

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Лидия Ср 10 Окт - 16:07:22

Когда сыну исполнилось три года, его лопоухость, которая в его младенчестве нас с мужем умиляла, стала бросаться в глаза. Может потому, что на неё стали обращать внимание сверстники в детском саду. Дальше — больше. Егора постоянно дразнили, норовили дёрнуть за ухо. В старшей группе детсада к нему приклеилась кличка «лопух». Ребёнок не раз плакал, а мы были бессильны перед детской жестокостью. Об операции перед школой заговорила свекровь, нашла нам хирурга (по-моему, она сама у него делала или операцию, или процедуру, но скрывает это). Ходили к этому врачу — Чемянову — на консультацию. Врач лично мне понравился. По его словам, операция несложная, через две недели максимум ребёнок сможет пойти в детсад (уже договорились, что подготовительную группу Егор будет посещать в другом детском саду). Сейчас сдаём анализы. Страха перед операцией у ребёнка нет.
Лидия
Лидия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Magik Вт 16 Окт - 8:36:47

Как повезло Вашему сыну! А мне пришлось дожить до 26 лет, прежде чем я поняла, что мои уши можно подправить. Меня дразнили столько лет, приходилось слышать шушуканье за спиной. А я ведь не дурнушка, и жизнь могла сложиться иначе, но что есть, то есть. Надо идти вперед, а именно на отопластику, чтобы наконец исполнить свою давнюю мечту. Хочу спросить тех, кто делал эту операцию у Алексаняна: с чем придется столкнуться в первые послеоперационные дни? Какие ограничения операция накладывает на пациента? Как долго я буду привязана к клинике?

Magik

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор afrika Сб 12 Янв - 2:07:36

Меня стали считать очень привлекательной женщиной после отопластики, хотя прежде говорили, что милая – и все. Наверное, потому что уши делали меня забавной. Лопоухость даже в небольших проявлениях мешает женщине жить и развиваться. В детстве у меня были косички, которые мама изо дня в день мне заплетала. До сих пор терпеть не могу этого издевательства над детьми. И хочу сказать родителям: если вашим девочкам не идут косы, не стоит уподобляться другим и заплетать. Потому что нет ничего хуже для вашего ребенка, чем издевательства сверстников.
Справиться с комплексами мне удалось только после отопластики: исчез провоцирующий момент, прошло беспокойство. А все благодаря доктору Грудько, который был внимателен ко мне как пациентке от начала до конца. Как только я переступила порог его кабинета, поняла, что попала по адресу: здесь мне помогут. Так и вышло. Операция прошла хорошо, потом носила компрессионную повязку – но недолго, напоследок Александр Викторович меня сфотографировал, и я увидела, насколько же изменился мой образ после операции. А потом и моя жизнь изменилась.
afrika
afrika

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Ланвин Пт 18 Янв - 19:23:02

Приветик! У меня в понедельник операция по коррекции ушек! Знаю, что это не сложно, но все равно волнуюсь Very Happy Еду к Мариничевой, у меня подруга после родов оперировалась у нее. Я хотела, чтобы она со мной поехала, поддержать, но она работает Razz Я вообще не трусиха, но тут что-то волнительно и переживательно! Наверно это предвкушение новых впечатлений Laughing Меня всегда милашкой называли, но оттопыренные уши – это только в детстве забавно, а не в сознательном возрасте. Сложно сделать из себя женщину-вамп, когда у тебя две такие прелести перпендикулярно к голове. А вамп иногда хочется побыть Cool В любом случае, опи облегчит мне жизнь и избавит меня хотя бы от этой проблемы, а то уже надоело каждое утро и перед любым важным событием волноваться, как я буду выглядеть и какую прическу мне надо сделать.
А еще после того, как у меня заживут шовчики, я пойду в парикмахерскую и сделаю себе короткую асимметричную стрижку, очень давно о ней мечтаю!
Ланвин
Ланвин

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Pryanik Чт 25 Апр - 14:23:10

Ольга Швец, мы с вами в одной лодке, так сказать. Smile Только я вот уже с готовыми ушками хожу. Посему говорю Вам, чтобы ничего не боялись. Все пройдет отлично, не сомневайтесь. Cool Я сама с лопоухами ходила до 26 лет. Вроде бы привыкла, но временами случались вспышки недовольства своей внешностью. Иногда хотелось сделать красивую прическу, а уши не позволяли. В общем, поняла, что хочу все-таки их переделать. На Арслана Агаевича вышла сама. Все благодаря интернету и личному общению с девочками, которые у него оперировались. А после консы я вообще почти что влюбилась))). Сама опи была 4 месяца назад. Ушки чувствуют себя лучше всех! Ничего не болит и не беспокоит, чувствительность на месте. Процедурка длилась всего минут 40, под местной анестезией. Через две недели, глядя в зеркало, я все еще не могла понять, кто этот там в отражении). Ушеньки- просто загляденье. cheers Прижались к голове, как следует, никаких оттопыренностей. Ура! Безумно благодарна доктору Пенаеву!
Pryanik
Pryanik

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Поллинка Ср 8 Янв - 20:58:40

Как по мне, особой разницы нет, когда делать отопластику. Но если вы до 37 лет тянули, значит на то были причины, и веские при том. Не думаю, что все дело только в родных. Я когда надумала делать ринопластику у Грудько, меня никто отговорить не мог – ни мама, ни папа, ни братья, ни сестры. Тут все дело в вашем восприятии себя. До этого возраста вы уживались как-то с ушами, а сейчас вдруг решили операцию делать. Просто, наверно, все дело в том, что вы уже состоялись, как женщина, и ищите, что бы еще изменить в своей жизни, чтоб почувствовать себя привлекательнее. Ничего ужасного в этом нет, тем более, что отопластика – не такая уж сложная операция.
Поллинка
Поллинка

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Сонечка Ср 21 Май - 21:13:52

Мне кажется, если человека в себе что-то не устраивает, то действительно нет особой разницы, в каком возрасте делать пластику. А по поводу родных – вы уже взрослая «тётя», можете сами за себя принимать решения. Я когда шла на липосакцию к Пенаеву, никому и не говорила даже, что планирую подобную операцию. Да и зачем, если кроме мужа разве что, оправдываться за подобные поступки не перед кем? Родителям по большому счету все равно, лишь бы с их дочкой все было в порядке. Ну а с учетом того, что доктор у меня замечательный, то не думаю, что что-то могло пойти не так. Все хорошо, и даже больше – все прекрасно с тех пор, как Арслан Агаевич сделал мне операцию.
Сонечка
Сонечка

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Nekacha Вс 13 Июл - 22:08:13

Я б на вашем месте никого не слушала и смедло бы пошла на операцию, если средсва позволяли бы.
Nekacha
Nekacha

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираюсь на коррекцию ушей Empty Re: Собираюсь на коррекцию ушей

Сообщение автор Грицацуева Пт 8 Авг - 15:25:11

Действительно, если хочется сделать операцию и противопоказаний нет, то нужно только к себе прислушиваться. Мне б если кто-то сказал: "Да зачем тебе абдоминопластика, ты и так красивая", я бы точно слушать не стала. Потому что когда есть какой-то дефект, то ни о какой красоте уже и речи не идет. Если другого способа дефект устранить нету, то надо идти к пластическому хирургу. Я живот сделала у Грудько и ни капли об этом не жалею, и девочкам, которые сомневаются, делать или не делать пластику, могу сказать вот что: сходите к хирургу на консультацию хотя бы, а там уж решайте. После консультации многое встанет на свои места, тем более что отопластика не такая сложная операция, чтоб ее боятся.
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения