FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

За и против

+48
Ildara
Alesechka
alla44
Ivonne
Dolza
Karakym
Vanilla
gusewa
DinaMalina
gigigi
Касандра
Карельская
sLana
Nekacha
Ne_tvoya
Марийка
Gueleiler
Fain@
Поллинка
Вероничка
Saшka
nadyxa
Гена
Apfel
tropik
Гродская
malu
Ящерка
Miatta
jLo
konfetka
татьяна
LaraCraft
zosya
Afina
Зюзя
Linkin
Лючинда
verochka
ivanna
Кристинка
londa
Светлана
Ява
Marfa
Businka
Жанна
Yollka
Участников: 52

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

За и против Empty За и против

Сообщение автор Yollka Пт 2 Июл - 1:32:02

В последние годы все больше людей прибегает к услугам пластической хирургии. Искусственная корректировка собственного лица и тела приобретает все более широкое расспространение. К услугам поастических хирурговзанимаются уже не только артисты и публичные политики, но также и просто заботящиеся о своей внешности люди.
Yollka
Yollka
Admin

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Жанна Пн 14 Мар - 2:20:21

Пока у меня была красивая грудь маленького размера, я не думала о пластике. Но когда после беременности и кормления она обвисла, мне захотелось вернуть ее упругость, придать форму и увеличить размер. Мне требовалась подтяжка и одномоментная установка импланта. Из всех питерских клиник знала только СПИК, потому что моя подруга там липосакцию делала. Туда же и я обратилась со своей проблемой. Меня оперировал доктор Валерий Юрьевич Стайсупов. Приятный молодой человек, знающий свое дело. Стайсупов предупредил меня, что очередная беременность может перечеркнуть результаты, достигнутые в ходе операции, то есть грудь может снова обвиснуть. Кроме всего прочего существует риск возникновения проблем с грудным вскармливанием, так как часть молочных протоков повреждается. Меня это не остановило – так сильно было желание поскорее привести грудь в порядок. Операцию перенесла хорошо, заживление шла по плану, без каких-либо осложнений. Форма получилась естественной, размер 3,5, чувствительность соска полностью восстановилась.
Жанна
Жанна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Businka Вс 20 Мар - 2:20:00

Я всегда ЗА, но при условии, что пластика во благо пациента. Объясню. Если женщина, у которой 4 размер груди, мечтает увеличить ее до 6-го или даже 7-го, то не поддерживаю такое стремление и полностью против. Желания пациентов должны быть обоснованными. Вот, к примеру, я. У меня невыразительные губы. Две тонкие полоски. Конечно, я бы и с ними 100 лет прожила, но ведь можно их сделать лучше. Вот я и решила сделать коррекцию. Исправить форму и придать объем. С этим отлично справилась Ольга Носова, к которой я обратилась со своей проблемой. king Теперь они придают моему лицу шарм, которого раньше и в помине не было! В моем случае пластика преобразила!
Businka
Businka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Marfa Вс 3 Апр - 21:05:46

Я раньше всегда была против, если в этом нет острой необходимости. Но сейчас я изменила свое мнение. Я себе сдала увеличение груди, и теперь я думаю, что пластика- это хорошая вещь. Но если молодая симпатичная 20-ти летняя девушка делает себе пластику, то ее я понять не могу. После встречи со своим пластическим хирургом, я поменяла свое мнение о пластических операциях. Павел Куприн мне показал, что это совершенно безопасно, а в некоторых случаях это даже полезно.
Marfa
Marfa

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Ява Сб 16 Апр - 21:00:14

Любая пластическая операция проводится тогда, когда пациент осознает необходимость в хирургической коррекции эстетических недостатков. Маленькая грудь - увеличить! Большой живот - удалить избытки жира и укрепить мышцы передней стенки живота. Если в последнее время общество лояльно относится к пластике, то на интимку до сих пор смотрят сквозь пальцы. Все потому, что не отдают себе отчета в том, насколько значимы операции в этой сфере. Лично я могу сказать, что с пластикой половых губ, которую я сделала у доктора Росса, моя жизнь изменилась. Секс стал качественным, я не ощущаю былого дискомфорта, не стесняюсь раздеваться на пляже, перед любимым мужчиной. Поэтому я поддерживаю решение каждой женщины, которая встала на путь глобальных перемен.
Ява
Ява

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Светлана Вт 3 Май - 3:49:43

Как я могу быть ПРОТИВ, когда в 45 выгляжу на 25? Как я могу быть против, когда окружающие думают, что моя дочь - это моя сестра. Я только ЗА. Считаю, что каждая женщина имеет право оставаться молодой и радовать окружающих своим обаянием и красотой. Я спокойна за сохранность своей молодости, поскольку у меня есть дрогой и близкий мне человек, который воплотил мои представления, грезы в реальность. Это Павел Евгеньевич Куприн, благодаря которому я так прекрасно выгляжу. Хочу обратить ваше внимание на то, что помолодела я не только лицом, но и душой!
Светлана
Светлана

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор londa Пн 10 Окт - 2:18:21

Как правило, против пластики выступают те, кому просто нечего корректировать. Конечно, если ты молод, красив, у тебя отличная фигура, пышная грудь, то зачем тебе делать операцию? Это логично. В таком случае я бы тоже была против. Но когда тебе немного за 30 и при этом куча комплексов из-за вечной неудовлетворенностью внешним видом и фигурой, то, естественно, возникает желание лечь под нож и «вырезать» все свои недостатки. Такое желание у меня вызвал живот – огромный висящий мешок, который появился после родов. И если бы не золотые руки Ольги Носовой, если бы не ее отзывчивая душа и доброе сердце, то я до сих пор ходила бы, погруженная в печаль. Я избавилась от живота, следовательно, от большого комплекса, я счастлива и всегда ЗА пластику. ЗА хороших хирургов, ЗА качественный операции, ЗА.
londa
londa

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Кристинка Сб 17 Дек - 2:43:51

Девчонки, а вряд ли мы на этом форуме найдем тех, кто против. Каждый из нас что-то уже сделал, либо собирается сделать. Если бы нам не нужны были эти перемены, никто не шел бы к гармонизации фигуры и омоложению внешности через пластику. Но, хочу оговориться, моему ЗА тоже есть предел. ЗА не выходит за рамки профессионализма, полной безопасности и эффективности. Я совсем недавно сделала увеличение ягодиц у Ольги Олеговны Носовой. Если бы вы хотя бы на минуту могли ощутить те радостные эмоции, которые пережила я после операции, то свой скептический настрой сменили бы благодушием и милостью по отношению к пластической хирургии.
Кристинка
Кристинка

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор ivanna Вс 25 Дек - 0:59:38

Тот, кто решается на пластическую операцию, никак не может быть против, иначе зачем, спрашивается, решаться?! Здесь я оставлю место для исключений (неудачная операция, неоправданные ожидания и прочие факторы). Я пошла на операцию с целью исправить форму голени. Так как ноги мои всегда были источником большого числа комплексов, решила избавиться от проблемы. Не от ног, конечно же, а от их несовершенной формы. Имплантация голени позволила сделать их привлекательными – ровными и объемными. При этом получились не два столбика, как после операции у некоторых хирургов, а две идеальные анатомические единицы со свойственными им изгибами и характерными контурами. Я всегда буду выступать за пластические операции, так как они дают невероятный результат. И опять оговорка, если операции проводит хороший специалист. Я имплантацию голени сделала в СПИКе у Валерия Стайсупова. Да, поначалу было сложно физически, зато потом легко психологически. Когда человек освобождается от бремени комплексов, он становится по-настоящему счастливым. Вот что-то подобное произошло и со мной.
ivanna
ivanna

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор verochka Вс 15 Янв - 17:00:01

Мое «ЗА» в пользу пластической хирургии сменило «ПРОТИВ» только после того, как я сама лично убедилась в целесообразности, эффективности и безопасности проведения пластической операции. Мои практические познания ограничиваются ринопластикой. 7 января я, сумев преодолеть неодобрение близких и друзей, материальные трудности и постоянную занятость на работе, исправила то, что природа дала мне вместо носа. Некогда устрашавший взгляд горб вместе с широкими ноздрями и толстым кончиком остались только на фотографиях. Тигран Альбертович Алексанян перед операцией запечатлел мое «горбатое безобразие», сохраню эти фотографии у себя с пометкой «он был таким». Всем из клана «сомневающихся» хочу пожелать набраться смелости и решительности избавиться от груза эстетических комплексов. Жить без них гораздо комфортнее!
verochka
verochka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Лючинда Вс 19 Фев - 17:18:21

Ну вот, опять он – нос! К Тиграну Альбертовичу «прилипло» звание ведущего хирурга по ринопластике. А ведь груди как он делает… пальчики оближешь, губу прикусишь, глазки зажмуришь – ослепительны, блистательны, головокружительны! Эххх, скоро и у меня они «заведутся» - операция 27 февраля.
Как выбирала, спрашиваете? Да сердце слушала и глазам верила. Верила, потому что видела. На сайте у Тиграна Альбертовича целая галерея фото после увеличения груди. Божественно! Divine! (анг.) Göttlich! (нем.) Divinement (фр.) Da Dio (ит.) – и так на всех языках мира!!!
Что мне особенно нравится в пластике груди у Алексаняна: никогда не сделает то, чего в принципе невозможно. Так и скажет: «Нет! Не получится». Никогда не пойдет на поводу у пациента! Это важно! Нам же лучше! Хирургу служат эстетика и гармония. Это высшее, что можно увидеть. Браво, доктор!

Лючинда

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Linkin Вс 11 Мар - 4:46:07

Я всегда была против пластических операций. Читала курьезы про звезд и думала... нет, я не такая, я буду благородно стареть.
Но когда я посмотрела на подругу, которая сделала омолаживающую операцию у Стайсупова, я поняла, что не в состоянии мириться с нависающими веками. Пусть мой «благородный процесс старения» еще лет 5-10 подождет.
Радует, что блефаропластика – довольно несложная операция и результаты, которые демонстрирует доктор, просто поражают мое воображение.
Конечно, пугает послеоперационный период. Когда мне делали операцию в 25 лет, я жутко отходила от наркоза. Но, как меня уверила подруга, операция у которой длилась 2 часа, – все просто и легко. Тем более блефаропластика – 45 минут – как урок в школе… и все отлично!


Последний раз редактировалось: Linkin (Пн 12 Мар - 1:40:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Linkin
Linkin

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Зюзя Пн 12 Мар - 0:27:45

Лючинда пишет:Что мне особенно нравится в пластике груди у Алексаняна: никогда не сделает то, чего в принципе невозможно. Так и скажет: «Нет! Не получится». Никогда не пойдет на поводу у пациента! Это важно!

Лючинда, смею возразить Вам. Тигран Альбертович, конечно, может сказать что-то вроде «это невозможно», «это не получится», но каждый его результат говорит о том, что у Алексаняна невозможное возможно! Реально, девочки, я в шоке была, когда увидела фото женщины, которой Тигран Альбертович сделал повторную ринопластику. Разве кто-то мог предположить, представить то, что такое возможно??? Даже сама пациентка в шоке – Алексанян сделал такой нос, о котором ей даже мечтать не приходилось.

Еще один пример. Недавно читала отзыв пациента, у него нос был кривой, покатый, вдолбленный, в общем, страшный очень. Он ходил ко всем хирургам и все хирурги предлагали ему делать коррекцию с помощью (фи, какая гадость) трупных законсервированных хрящей. И только Алексанян без каких-либо хрящей и силиконовых имплантов сделал ему клевый носик!

Ну я уже про свои ушки не буду рассказывать. Кажись, Тигран Альбертович даже слону может сделать отопластику так, что все ахнут от восторга. Что есть, того не отнять – умеет Алексанян создавать красоту своими руками!
Зюзя
Зюзя

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Afina Пт 27 Апр - 2:37:03

Я до сих пор против пластических операций! Бог создал нам такими, чтобы мы научились жить с тем, что у нас есть! Тех, кто делает липосакции, вообще считаю недалекими, ленивыми тетками, которые не способны откорректировать свое питание и хотят справиться с проблемами за 1 раз, а о том, что нужно потом месяц носить коррекционное белье, никто не думает.
Но, вы можете меня спросить, что я делаю на этом форуме? Я ищу отзывы о Стайсупове, у которого моя мама решила делать блефаропластику. Жалуется на «уставший вид», мешки под глазами. Причем, у нее с овалом пока еще все более-менее, и она решила ограничиться белфаропластикой, чтобы «красиво стареть». Я ее, конечно, не понимаю, но что делать. Нужно помогать близким в любых их причудах. По мне, так она красавица. Иметь такую фигуру, как у нее, - мечта любой 30-ти летней дамы. Но суть не в фигуре, а в блефаропластике.
Увидела она результат работы Стайсупова и загорелась ехать к нему в Питер. Безусловно, хирург очень хороший, работы прекрасные, но в Питер... хотя в мае там прекрасно. Ну, в общем, будем мы, скорее всего, вместе с ней гулять по ночному Петербургу и наслаждаться его белыми ночами.
Afina
Afina

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор zosya Вс 20 Май - 22:41:30

Никаких "не хочу", "не буду", "не могу", "боюсь", если вы уверены в своем пластическом хирурге. Но только в том случае, "ЕСЛИ". Уверенность и доверие возникают не сразу. Поверьте моему опыту, который дал хорошие результаты. Рассказываю. Wink
Я давно мечтала увеличить грудь. Это был мой главный комплекс, смириться с которым я не смогла. Попытки увеличить грудь с помощью безобидных народных методов - это пройденный этап. И, увы, безрезультативный. Ни на миллиметр грудь моя не выросла Crying or Very sad Желание было огромное, но даже оно не заставило меня принять поспешное решение в пользу того или иного хирурга.
После долгих исканий я выбрала для себя нескольких специалистов, которых намеревалась посетить. Начала с Давида Рубеновича Гришкяна Wink После того, как мы с ним обсудили проблему и наметили контуры ее решения, я поняла, что еще вернусь сюда, но уже на операцию. Тем не менее, к другим хирургам я тоже пошла. Это еще больше убедило меня в правильности принятого решения.
19 мая я увеличила грудь. Конечно, мне даже писать еще сложновато, но я делаю это с большим удовольствием, так как доктор Гришкян заслуживает самых теплых слов в свой адрес. Я правильно все сделала - не ошиблась. И при таком раскладе, когда тебе ничего не угрожает, когда ты знаешь, что получишь самую лучшую в мире грудь, я выступаю ЗА операцию!
zosya
zosya

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор LaraCraft Чт 12 Июл - 22:09:50

я "за" пластику, только если она реально нужна, а не тогда, когда с жиру бесятся

LaraCraft

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор татьяна Вс 2 Сен - 15:30:12

С жиру бесятся Rolling Eyes
А если женщина хочет выглядеть лучше, красивее, а от этого и счастливее, то это тоже называется "беситься с жиру"?
Я не рассматриваю пути совершенства внешности сквозь эту призму, считая, что каждый для себя сам определяет меру.
Ну а теперь вернусь к теме форума. За или против.
Когда-то была против. Против, потому что не верила в чудеса. Но со временем сама пришла к этому и сделала ринопластику в Тамбове. Столько раз пересказывала свою историю, что повторять в подробностях не вижу смысла, ибо уже стала "знаменитой" благодаря ей. Я ПРОТИВ, если за дело берется непрофессионал, бесчеловечный и бестактный хирург, который сознательно вводит пациентов в заблуждение. На такую удочку я попала в первый раз. Мой нос был в прямом смысле изуродован. Но я ЗА, когда свое здоровье и свою красоту доверяют компетентным специалистам с большим опытом работы по этому профилю. Повторную ринопластику мне делал московский хирург Тигран Алексанян. Я в восторге не только от его профессионализма, но и от его человеческих качеств. Хочется, чтобы у всех пациентов получались хорошие результаты с первого раза. Для этого надо уметь найти среди сотен фейков настоящего профи. Увы, но с обилием неправдивой рекламы это стало очень сложно.
татьяна
татьяна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор konfetka Вт 25 Сен - 21:53:03

Я делала ринопластику в 18 лет. Многие знакомые говорили,что это лишнее и так хорошо. Но, я симпатичная девушка, а вот носик длинноват и кончик хотелось бы поизящнее. Спасибо маме. Она одна меня поддержала. Сейчас я вижу, что все не зря! После операции личико стало более милым.Те, кто делали ринопластику,меня поймут. Позже, после родов, увеличила грудь, которая стала подвисать и уменьшилась в размере. Решив, что пластика мне необходима я ни разу не усомнилась в правильности своего решения. Конечно, большое спасибо моему доктору Захарову Антону Игоревичу, который виртуозно провел операции. Теперь, когда мама решилась на омолаживающую операцию лица мы снова пойдем к Антону Игоревичу.

konfetka

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор jLo Ср 26 Сен - 16:10:17

Если вы молоды, то еще можете думать стоит ли что-то в себе менять. А, вот женщина в возрасте, понимая, что внешность увядает не может отказаться от возможности выглядеть моложе. Поэтому вынуждена обратиться за помощью к пластическому хирургу. Я-ЗА! После моей операции прошло 2 года и я счастлива, что сделала это. Чек-лифтинг и пластика век у Авдошенко Ксении Евгеньевны.

jLo

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Miatta Сб 13 Окт - 1:44:05

За пластику, когда это к месту
Miatta
Miatta

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Ящерка Пн 22 Окт - 0:46:38

Я всегда была противницей вмешательств в организм и считала, что можно добиться совершенства форм, линий, лица с помощью элементарной физической нагрузки. Плюс диеты. У меня был лишний вес, и я успешно с ним справилась. Даже мышцы живота повели себя на редкость замечательно. Но с руками случилось непоправимое: кожа обвисла и показала свое "фи" моей мечте - стать стройной, аки лань. У лани не бывает обвисших мешочков на стройных конечностях. Как я понимаю, решить мою проблему очень сложно. И самым оптимальным вариантом считается пластика. Других вариантов, к сожалению, не вижу. Обратила внимание на хорошего питерского хирурга В.Стайсупова. Доверять руки кому попало ,знаете ли, немного опрометчиво. Потому как каждое лето их выставляешь напоказ, и если там будет неаккуратный, заметный шов, то вряд ли то прибавит эстетики. А Стайсупов очень даже преуспел в эстетической хирругии. Насмотрелась и видео с его участием, и галерея пролистана с представленными результатами его работы в сравнении с начальным результатом. По-моему, он один из лучших в северной столице.

Ящерка

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор malu Чт 25 Окт - 1:28:13

Я какой-то видеоролик со Стайсуповым смотрела))) Блефаро, кажется. Смешно было, когда он из операционной вышел и на камеру начал смешные рожицы корчить Very Happy Прикольно! Как будто и не оперировал! Весь такой на позитиве, энергичный, симпатичный)))
malu
malu

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Гродская Ср 31 Окт - 18:37:05

Никогда не была против пластики, но лет до 45 о ней всерьез не задумывалась. Не знаю, решусь ли в будущем на подтяжку и нужна ли она мне, но пока я сделала только веки у Чемянова и вижу результат.
Гродская
Гродская

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор tropik Сб 3 Ноя - 5:09:21

Порой одна незначительная коррекция стоит двух объемных Wink Поэтому не удивляюсь тому, что Вы, сделав минимум, получили максимум!
Я тоже получила максимум! Я о груди. 3 недели назад событие это состоялось! Событие, потому что я ждала его не меньше, чем открытие Летних Олимпийских игр, куда я полетела вместе со своим молодым человеком, который, кстати, уже не мой молодой человек Very Happy Ну и ладно. Он, наверное, почувствовал излишнее ко мне внимание с приобретением пышных размеров, и не выдержала душа поэта. Слинял. Может еще и вернется!
Грудь я делала у Светланы Пшонкиной. Любимого человека у меня уже нет, зато есть любимая клиника, любимая грудь и любимый пластический хирург! Равнозначное приобретение! В таких случаях, когда даже несмотря на то, что тебя бросил парень Very Happy , остаешься счастливой, пластика оправдана! Я сейчас радуюсь своему бюстику, поэтому меня ничто не может огорчить!
Спасибо Светлане Юрьевне! Если бы не блестящие результаты ее работы, я бы сейчас не сидела так поздно на форуме и не писала ей благодарственный отзыв Wink
tropik
tropik

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

За и против Empty Re: За и против

Сообщение автор Apfel Ср 7 Ноя - 4:00:40

Если пластическая операция принесла пользу, то я «за» такое оперативное вмешательство. А если от операции одни проблемы, то зачем она нужна? Мне ничего корректировать не приходилось, всем в себе довольна. Но моя сестра оказалась заложницей своей большой груди. От ее седьмого размера одни проблемы. В основном со спиной. Она даже вынуждена была работу оставить. Вот таким людям пластические операции должны делать бесплатно. У них показание имеется. Но разве наше здравоохранение волнуют проблемы больных людей? Согласна, что риск операции не должен превышать вред, причиняемый дефектом или состоянием. А для этого нужно, чтобы оперировал профессионал, а не любитель халявных денег. Таких мало. Моя сестра нашла в Петербурге несколько, выделила из них одного – Стайсупова. Не хочется ведь, избавившись от проблемы, вторую на себя повесить и готовиться к следующей пластике из-за неудачной первой. Так что в пластике нужно 100 раз отмерить, 1 раз отрезать.
Apfel
Apfel

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения