FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эндоскопический лифтинг лица

+36
aniuta.voronckova
Карельская
olga_35
Голубоглазка
Грицацуева
Gueleiler
Marishka
стерва
Евлида
mirra
Инга
Рукавица
Lykovi4ka
Черемина
Микка
Нани
Саварова
Луговая
Севериночка
kalinka
Светлана09
Afina
celio
stella
penka
selenna
Ахьча
chiki-buki
Ирина
ludmila
Люсьена
kukushka
Светлана
blik
Византи
mandragora
Участников: 40

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Севериночка Вт 13 Ноя - 18:35:05

Эндо-методы стали для меня альтернативой круговой подтяжки, когда я решила заняться свои лицом. Знала про нити, про подтяжку, про эндоскопию. Что подойдет мне, конечно, я не знала, без врача я не взялась бы определять. Косметологи, к которым хожу уже много лет, посоветовали обратиться к пластическому хирургу Грудько, чтобы он посмотрел меня.
Брови, которые «лежали» на веках, угрюмый взгляд по причине опущения лба, носогубные складки, щеки, «съехавшие» со скулового возвышения и прочие проблемы на лице, которые появляются у женщин моего возраста.
Доктор Грудько предложил мне сделать эндоскопию лба и средней зоны лица, чтобы я после операции стала такой, какой была лет 10 назад. Это подтяжка без разрезов! Понимаете? Проколов минимум, да и все они – под волосами, чтобы было не видно. Согласилась и не пожалела, метод идеально подходит для хорошей подтяжки лица, и при этом он достаточно щадящий. И эффективный!!!
Севериночка
Севериночка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Луговая Пн 19 Ноя - 14:55:26

В качестве омолаживающего курса я сделала три операции на лице, одновременно. Лоб подтягивали эндоскопически, показанием были глубокие морщины и нависшие на глаза брови. Хотелось приподнять их и одновременно избавиться от поперечных морщин. Валерий Стайсупов предложил использовать эндоскопический метод не только для подтяжки лба, но и на средней зоне лица. Были выраженные носогубные складки, птоз тканей щек, все это прилично добавляет возраста. По совету Стайсупова мне также провели имплантацию подбородка, чтобы нижняя часть лица стала более выраженной. Очерченный подбородок сделал овал лица более четким. Несмотря на то, что имплантация подбородка не относится к подтяжкам или другим омолаживающим процедурам, она дает поразительный результат вкупе со всем остальным.
Луговая
Луговая

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Саварова Пт 23 Ноя - 14:27:57

Ради сохранения молодости пошла на операцию. Сделала эндоскопический лифтинг средней зоны и лба, подтяжку через проколы в волосистой части головы. Операцию проводил Грудько, он и предложил мне эту методику. У меня по лицу было очень много проблем, поплыл весь овал, опускались щеки, уже вплоть до того, что на щеках стали проступать продольные морщины. Вместе со всем этим у меня уголки рта поползли вниз, брови опустились. Я долго описывала, что я хочу видеть после операции, была готова пойти на целый комплекс процедур, но оказалось, что существует такой метод – эндо. В достоинства я поверила сразу, на консультации дала согласие.

Наркоз перенесла легко, операции не боялась, потому что хотела ее и нуждалась в ней. Грудько сделал подтяжку профессионально, я не испытывала никаких опасений вообще, когда увидела себя после операции – тоже. Только будьте морально готовы к тому, что первую неделю будете выглядеть далеко от идеала.
Саварова
Саварова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Нани Вт 4 Дек - 18:48:26

Какие мы все одинаковые - стремимся в свои года выглядеть моложе.
В ком-то стремление останавливается на бессмысленном в нашем случае курсе косметологических процедур, а кто-то идет дальше - решается на более радикальный шаг. Кто-то с малоинвазивной пластики начинает, а кто-то приходит к объемным хирургическим вмешательствам.
Во всех этих случаях нам важно одно, чтобы нас сопровождал квалифицированный специалист, который может порекомендовать то, что действительно даст результат. Многие сегодня работают по принципу выкачивания денег. Но остались хирурги, для которых дело чести и репутации важнее материальной стороны. И я рада, что в лице Ирины Геннадьевны Мариничевой обрела такого человека.
Сделала у нее эндоскопическую подтяжку средней зоны лица. За мной даже мама, когда я болела в детстве, так не ухаживала и так не заботилась, как Ирина Геннадьевна. Как приятно и спокойно чувствовать, что ты нужен своему доктору. Я немного депресснула после операции, такое случается. И я благодарна доктору за то, что она вытащила меня. Я посмотрела на себя в зеркало и сказала: это новая жизнь!
Я счастлива, я по-настоящему счастлива!
У моего хирурга золотые руки! Желаю ей всего того, что желаю себе! Она спасает не только наши лица от возрастных изменений, но и наши души! Это благородно!

Нани

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Микка Пт 21 Дек - 14:48:48

Делала эндоскопический лифтинг средней зоны лица у Арслана Пенаева. Результат ошеломительный, лицо не просто помолодело, оно светится (или это я от счастья свечусь). Метод шикарный – минимум травматичности и рисков. Конечно, если у вас кожа, как у шарпея, обвисла, то никакая эндоскопическая подтяжка не спасет – всему свое время. Но если уж показана методика, так будьте уверены – результаты порадуют.

Микка

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Черемина Пт 25 Янв - 18:22:52

Микка, на 100% с вами согласна по поводу эндоскопической методики! Если она показана – то это лучший вариант! Нет больших разрезов, а те, что есть, будут скрыты под волосами. Нет риска травмировать нервы или глубокие слои лица. И при этом – все преимущества классической подтяжки, абсолютная эффективность! Я собираюсь делать эндо лба и бровей и средней зоны лица. У меня все классические показания: нависающие брови, межбровная складка, из-за которой на лице все время хмурое выражение. Плюс щеки начали опускаться, так и до брылей недалеко, а мне они вовсе не нравятся. Я собственно из-за страха их получить и побежала на консультацию. Пару лет назад я прокалывала ботокс, но он только от морщин, для лифтинга практически бесполезен. Операция будет через 2 недельки, пока морально готовлюсь. Консультировалась у Александра Каткова, оперироваться буду у него же. У него своя клиника в Москве, условия великолепные, находится в спокойном районе, я там впервые бела. С нетерпением жду трансформации! Уже сплю и вижу, как мне будут завидовать подруги, а их мужья – моему! По-моему, нет ничего более естественного и правильного для женщины, чем как стремиться удержать и возродить свою красоту.
Черемина
Черемина

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Lykovi4ka Вт 29 Янв - 15:32:35

насколько я понимаю, классческая подтяжка лица-это уже прошлый век и сейчас почти что всех хирурги владеют эндоскопическим методом подтяжки. и мало кто сейчас уже решается на разрез от уха до уха. а я только собираюсь на консультацию к хирургам. пока что мне больше всего нравится Якимец и по результатам на сайте и по отзывам в Интернете, но обязательно пойду еще к кому-нибудь,хотя пока что не понимаю к кому еще в Москве можно пойти по этой теме..

Lykovi4ka

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Саварова Чт 7 Фев - 17:57:02

Делала эндоскопический лифтинг лба и средней зоны несколько месяцев назад. Оперировал Грудько. Результат меня порадовал, хотя восстановления при возрастных операциях – процесс довольно долгий. Лицо должно «привыкнуть», встать на место, а на это уходит по полгода, а может и больше. Зато преимущество в том, что вы каждый день выглядите лучше по сравнению с предыдущим. Я только сейчас в полной мере стала осознавать, о чем мне говорил Александр Викторович: я вижу изменения, которые происходят словно сами по себе. Брови у меня не выше, чем нужно, но морщины на лбу разглажены и веки стали выше за счет лифтинга верхней зоны.
Как и после операции сразу, меня больше всего радует отсутствие носогубных заломов. Их попросту нет, а без них лицо стало моложе, свежее. Овал лица подтянулся благодаря тому, что щеки стали более упругими. Пропали мои висящие участки, брыли, которые так мучают многих женщин.
Одним словом, сейчас тот период, когда я собираю все прекрасные плоды своей операции. Благодарна Грудько за свое преображение, за свою возрожденную молодость. Я верю и знаю, что теперь время работает на меня и в ближайшие несколько лет я буду выглядеть безупречно!
Саварова
Саварова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Рукавица Сб 9 Мар - 22:24:44

Привет, девочки. Я очень долго колебалась между методиками. Решила, что хочу эндо лба и шеи. Меня очень привлекает, что не останется шрамов и реабилитация не такая тяжелая, как при классической круговой подтяжке. Планирую делать операцию у Тиграна Альбертовича Алексаняна. Мне сказали, что он очень хороший специалист. И фото на его сайте мне понравились. Я уже была на первичной консультации. Очень положительные впечатления! Во-первых, я наконец в подробностях узнала, в чем кардинальные отличия техник и методик подтяжки. Плюс ко всему, убедилась, что Тигран Альбертович – «мой доктор». Мне было комфортно и легко с ним общаться, и первое впечатление было хорошим, а оно, как известно, самое верное. Девочки, кто-то уже эндо у Алексаняна делал? Меня очень интересует результат на шее. Там проколы незаметны? И сильно ли можно подтянуть кожу. Расскажите, кто и как реабилитировался: действительно ли лучше, чем после круговой? Самое важное – результаты оправдали ожидания? Насколько максимального эффекта омоложения можно добиться от эндо. Пожалуйста, отзовитесь. Очень жду!
Рукавица
Рукавица

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Инга Сб 18 Май - 1:11:27

Эндоскопическая подтяжка, как тут многие заметили, немного теснит классический лифтинг. Она реально круче! Но если пластический хирург посоветовал прибегнуть к круговой подтяжке или чему-то еще, то слушайте его. У каждой операции есть свои показания.
Тигран Альбертович Алексанян, пациентом которого я являюсь, меня очень тщательно осмотрел, прежде чем высказал свое мнение. ЭНДО! Я готова была прыгать от счастья. Через неделю меня уже готовили к операции, и я ерзала от нетерпения, желая увидеть себя с новым личиком.
Все прошло как надо. Я уснула и проснулась уже обновленной. Как будто прошла перезагрузку. Реабилитация была короткой. А лицо ничуть не пострадал, не было выраженного натяжения кожи, она всего лишь распрямилась, без приобретения кукольного выражения лица. И никаких разрезов в области лица. Оно осталось нетронутым.
Вот такие приятные перемены произошли со мной в последнее время. По прошествии шести месяцев я могу сказать, что всем очень довольна, и, конечно же, благодарна Тиграну Альбертовичу за его участие в моей жизни.
Инга
Инга

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор mirra Ср 17 Июл - 19:19:27

Почему никто не пишет про спейслифтинг? )))
Я для себя открыла эту методику благодаря своей знакомой. Она оперировалась у известного московского хирурга. Своими глазами вижу, как она преобразилась.
Не только помолодела, но и красивей стала. Расхваливает своего хирурга и всем открыто его рекомендует! Не буду делать рекламу, если кому-то интересно, то напишу в личку)))
mirra
mirra

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Евлида Пт 19 Июл - 15:24:10

Можно я не буду примыкать ни к какому клану поклонниц пластических хирургов?
Да, я женщина интересная, не свободная, красивая и не в том возрасте, когда поют оды в адрес какого-то мужчины, ПУСТЬ ДАЖЕ ОН ПЛАСТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ c мировым именем.
Я заплатила деньги и получила хороший результат. В связи с этим хотела бы отписаться для тех, кто ищет своего пластического хирурга и не может найти.
Я тоже была как и вы – на распутье. Многие врачи делают дорогую рекламу и потом берут большие деньги за свою работу.
Да, эта работа профессиональная, но не более того. На Александра Грудько я вышла случайно, когда его никто еще не знал.
Он предложил мне эндоскопическую подтяжку лица. Представление об операции вы имеете: она малотравматичная и после нее нет следов надрезов, кроме того сохраняется мимика. Меня это устроило. Я поверила Александру и вскоре операция была выполнена.
Порадовала реабилитация.
Тугую повязку на голове я носила что-то около пяти дней. Тогда же были сняты швы. А через 10 дней я стала вольной птицей, не зависящей от процедур и даже такого приятного врача как Грудько.
У меня не было к нему претензий, и мы благодарные друг другу расстались.
Евлида
Евлида

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор стерва Вт 18 Фев - 1:30:11

Эндоскопические операции сейчас в приоритете, минимум швов и максимум результат. Я своим результатом очень довольна. Делала сначала лицо, а потом и лоб у Авдошенко Ксении.
Теперь подругу подбиваю Very Happy 

стерва

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Marishka Вт 29 Апр - 14:25:16

Сколько времени уходит на операцию и потом восстановительный период?
Marishka
Marishka

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2014-04-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Gueleiler Чт 5 Июн - 19:16:20

chiki-buki, ведите маму на консультацию, это же не означает, что ей сразу же будут что-то делать. А вот пообщается и страхи пройдут.
Gueleiler
Gueleiler

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Грицацуева Пт 25 Июл - 15:44:45

Marishka, если это эндоскопия, то там все очень быстро и практически безболезненно. Сама операция не дольше часа длится, восстановление – максимум 2 недели вам хирург скажет дома посидеть. Это же не абдоминопластика и не пластика попы. В эндоскопии делают очень маленькие надрезы, поэтому и шрамы заживают быстро. Я сама про эту операцию спрашивала у Грудько, но он сказал, что мне пока рановато. Ближе к 45 даже 50 годам можно будет сделать такую операцию, а до этого вполне можно обойтись услугами косметолога, максимум – блефаропластику сделать, чтоб глазки омолодить.
Грицацуева
Грицацуева

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2014-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Голубоглазка Пн 28 Июл - 15:30:12

Я уже лет 10 не смотрела на свою отражение в зеркале с радостью… После 35 лет, внешность начала резко ухудшаться… надо было раньше к пластическому хирургу обращаться, но я вот только в 45 решилась. Сделала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица у Александра Викторовича Грудько несколько месяцев  назад. Вот теперь смотрю на себя в зеркало и такое ощущение, что не было этих 10 лет… в зеркале я вижу, себя только 35-летнюю… Спасибо ему за это огромное.
Голубоглазка
Голубоглазка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-07-28
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор olga_35 Вт 30 Сен - 21:29:54

Я бы сказала даже, это волшебная операция. Я лично к Александру Викторовичу Грудько обращалась. У меня подруга у него эндоскопичекую подтяжку лица делала, вот я и позавидовала. Помолодела на десяток годков. Очень приятно н себя в зеркало смотреть стало.
olga_35
olga_35

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Карельская Ср 25 Фев - 14:52:50

Рекомендую Грудько, я его выбрала ка раз после консультации, до этого была у нескольких известных хирургов, но он меня как то успокоил, да и рассказал много интересного о самой операции и послеоперационном периоде, в общем решилась, и не прогадала, эндоскопическая подтяжка лица нужная как мне кажется вещь для женщин кому за 40)))
Карельская
Карельская

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор aniuta.voronckova Ср 29 Апр - 16:20:41

мне эндо лица посоветовал сделать мой пластический хирург, А.В. Грудько. Мне  понравился результат. И шрамов нет никаких и результат говорят долго сохраняется. В общем я довольна. Думаю больше даже дело не в технологи, а в том, как Грудько работает. Он все-таки мастер, даже профессионалом быть не надо, чтобы это понять. Хорошего специалиста его издалека видно.

aniuta.voronckova

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Irinonka Вт 29 Дек - 2:50:57

Девочки, после того как сбросила 25 кило лицо сильно осунулось, и провисло в низу брыли обозначились, под глазами мешки, прошла курс ваакумного массажа, крема на основе гиалуроники. Косметолог предлагает мезотерапию, но я сомневаюсь что это поможет, уже хочутся чтоб наверняка. Вот думаю что лучше применять контурную пластику или сразу подтяжку?
Irinonka
Irinonka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор lumana Вт 29 Дек - 15:29:04

Да вы большая молодец!!! Но не думаю что вы филлерами все подвисости подтянете, это же в каком кол-ве колоть придется, у вас лицо в надувной шарик превратиться. и не вздумайте только делать традиционную подтяжку, два месяца на люди не сможете показаться. есть е примеру и другие методы, Спейслифтинг лица к примеру, можно все ваши зоны подтянуть. Только один минус- таким образом только лоб не подтянуть, там просто нет скользящих пространств как в нижней части лица.
lumana
lumana

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Irinonka Вт 29 Дек - 20:50:16

откуда у вас такая подробная инфа об этой операции? Есть опыт?
Irinonka
Irinonka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор lumana Чт 31 Дек - 1:54:02

Да, до этого все филлерами баловалась, потом этого мало стало. Нижняя честь лица под подбородком обвисла, хотела нити поставить, а Ольга Носова SL-лифтинг лица посоветовала. Пол года назад аккурат сделала, очень довольна.
lumana
lumana

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Эндоскопический лифтинг лица - Страница 2 Empty Re: Эндоскопический лифтинг лица

Сообщение автор Irinonka Чт 31 Дек - 3:17:48

Ну да, я в таких операциях совсем не сведущая, нужно будет поспрашивать у своего косметолога. Какие там показания по возрасту?
Irinonka
Irinonka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения