FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Повторная ринопластика. Кто лучший?

+16
merser
Carambul
Kendis
Нимфочка
afrika
pchelka
kira
Вишенка
Гена
bimba
Алиса
татьяна
astoriya
Жасмин
fishka
romula
Участников: 20

Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор romula Сб 13 Авг - 19:08:25

Наверное, не одной мне из сидящих на этом форуме пациентов пришлось пережить все ужасы, связанные с неудачной ринопластикой. Свою первую коррекцию выполняла в Казани. У хирурга, который, по местным меркам, считался одним из лучших. Конечно, он не специально сделал из моего носа уродство и не специально лишил его возможности дышать. Но, если ты не уверен в своих силах, не оперируй! Зачем калечить жизнь людей? Большие проблемы со здоровьем, возникшие после неудачной операции, сломали мою жизнь. Я очень сильно переживала из-за своего носа. На повторную операцию решилась не сразу, потому что просто боялась повторения истории.

Мне несказанно повезло, что я попала к доктору Андрею Владимировичу Россу. Это великолепный специалист, который не водит пациентов за нос и не рассказывает им сказки о том, как в пластической хирургии все легко и просто. Даже на консультации он не забывает предупредить о том, что каждая операция – это риск. То есть у пациента есть возможность увидеть объективную сторону пластики и уже потом решать, делать ему операцию или нет. Вот это я считаю благородно со стороны хирурга. Я благодарна доктору Россу не только за то, что он исправил ошибки своего коллеги, но и за то, что мне было по-человечески приятно общаться с ним на протяжении всего того времени, что решалась судьба моего носика.

Девчонки, рассказывайте о своих хирургах, которые провели вам успешную вторичную коррекцию носа. Очень хочется помочь тем, кто попал в эту жуткую ситуацию и ищет квалифицированного специалиста по повторной ринпластике.
romula
romula

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор fishka Чт 20 Окт - 0:31:59

Девчонки, представляю, как вам тяжело. Я бы, наверное, с ума сошла, если бы мо операция закончилась неудачей. Хотя я о плохом исходе рино даже перед своей операцией не думала, потому что пластику мне Светлана Юрьевна Пшонкина делала. Не надо спешить – вот мой главный совет. Пока полностью не удостоверитесь в том, что хирург ваш профессионал, не спешите ложиться на операционный стол. Я понимаю, что не все от хирурга зависит, но все же в наших руках исключить возможные риски, связанные с фактом непрофессионализма. Так вот к чему я. Моя близкая подруга 2 года назад сделала ринопластику. Она живет в Ставрополе. И в Ставрополь 2 года назад приезжала группа «специалистов» из Краснодара. В общем, напортачили так, что она до сих пор ртом дышит. Сейчас направила ее к Пшонкиной, хоть не переживаю за нее. Светлана Юрьевна мне показывала результаты своих повторок, девчонки, я в шоке была – из каких картошек недышащих она аккуратные здоровые носики делает!
fishka
fishka

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Жасмин Сб 29 Окт - 16:30:58

Повторная ринопластика… В последнее врем все чаще и чаще приходится слышать о том, что пациенты, не удовлетворенные результатами первой операции, решаются на вторую. Хуже всего, когда они и во второй раз наступают на те же грабли и доверяют свой нос хирургу, которому, по большому счету, нельзя доверять столь сложные операции. Я считаю, что специалист, к которому вы планируете идти на повторку, обязательно должен иметь специалисть ЛОРа, поскольку обычный пластический эстетический хирург не сможет полноценно провести коррекцию внутриносовых структур. Обычный пластический хирург, возможно, и улучшит эстетику, но у меня большие сомнения в том, что после этого не придется делать третью операцию и только для того, чтобы восстановить дыхание. Поэтому обращайтесь к хирургам, которые специализируются на ринопластике. Я делала свой носик у Тиграна Альбертовича Алексаняна. Это пластический хирург с лор-специализацией. Он окончил ординатуру по оториноларингологии, аспирантуру по оториноларингологии Московского научно-практического Центра оториноларингологии Департамента здравоохранения города Москвы. И даже кандидатскую диссертацию посвятил функциональным аспектам ринопластики. К специалистам такого уровня и следует обращаться.
Жасмин
Жасмин

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор astoriya Сб 5 Ноя - 3:12:21

В Санкт-Петербурге для меня место, где можно решить любую проблему носа, - это Институт Красоты СПИК. Если конкретизировать, то доктор Валерий Юрьевич Стайсупов. Хотя я у него сделала первую и единственную операцию, прекрасно помню, как на стадии поисков мне приходилось общаться с пациентками, которые к нему после других хирургов на повторную ринопластику приходили. И потом они, довольные результатами коррекции, мне его рекомендовали. Жасмин, про лор-специализацию с Вами полностью согласна. Но, как мне кажется, многие специалисты уже ее освоили. Вопрос только в том, насколько глубоко.
astoriya
astoriya

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор татьяна Вс 20 Ноя - 17:21:21

Девчонки, а давайте будем свои отзывы иллюстрировать. Жасмин права, многие пациентки сейчас нуждаются в помощи тех, кто пережил это страшное событие под названием «неудачная ринопластика» и ищет грамотного специалиста, который смог бы любому обезображенному носу подарить вторую жизнь. Я сама долгое время ходила по раскаленным углям, иглы жалости вонзались в мое тело и душу, я обессилела и потеряла веру в лучшее. И спасибо доктору Тиграну Альбертовичу Алексаняну, благодаря которому я расправила крылья и полетела. Я не живу, я наслаждаюсь жизнью. У меня на устах вновь сладкий вкус счастья. Не отчаивайтесь, женщины. У нас есть доктор, который справится даже с самыми сложными случаями неудачных операций.

Повторная ринопластика. Кто лучший? 1_povtornaya_rhino_alex Повторная ринопластика. Кто лучший? 2_povtornaya_rhino_alex

Повторная ринопластика. Кто лучший? 3_povtornaya_rhino_alex Повторная ринопластика. Кто лучший? 4_povtornaya_rhino_alex

Повторная ринопластика. Кто лучший? 5_povtornaya_rhino_alex Повторная ринопластика. Кто лучший? 6_povtornaya_rhino_alex
татьяна
татьяна

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Алиса Пт 2 Дек - 0:09:15

Слов нет!
Алиса
Алиса

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор bimba Вт 28 Авг - 1:03:58

Я то и дело на форумах наталкиваюсь на отзывы девушек, которым Тигран Альбертович переделывал носы после неудачной ринопластики у других хирургов. Плохо, что не все называют фамилии тех, у кого руки кривые. Чтобы другие не шли к ним с надеждой на лучшее.
Ринопластика - это одна из сложнейших пластических операций. И если хирург не уверен в себе, зачем он вообще берется за это? У Татьяны шикарный носик. Вряд ли кто-то кроме Алексаняна смог бы сделать так. Чуть лучше, чем был - возможно. Но настолько тонко, настолько аккуратно. И ведь он еще и дышит!!!
Я тоже у Тиграна Альбертовича нос делала. Выполнил все в лучшем виде - моему носу сама Джоли позавидовала бы! Хотя ее оперировал хирург, в клинике которого Алексанян стажировку проходил! Wink Зная о том, какие последствия могут быть в случае, если хирург накосячит, я бы ни за что не доверила свой нос тому, кто на ринопластике не специализируется!
bimba
bimba

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Гена Пт 9 Ноя - 19:45:03

Я когда был в клинике у Григорянца, там были девушки после повторок. Он прекрасно справляется даже со сложными случаями. Поэтому, считаю, что лучший Григорянц!
Одна девочка, я с ней познакомился уже после операции, несколько раз неудачно делала нос. В итоге попала к Григорянцу и он с первого раза сделал ей красивый носик. Доктор Григорянц большой молодец
Гена
Гена

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Вишенка Пт 21 Дек - 21:28:27

Ничего не могу сказать о мастерстве вашего доктора, но мне кажется, что он не мастер переделок. Знаете ли Вы, что такое надеяться на чудо, а получить после ринопластики испорченный нос? Сколько слез проливают девочки из-за этого. Со мной случилась аналогичная ситуация. Так я до сих пор себе места не нахожу. На повторную операцию заставляет идти только неудовлетворенность внешним видом. Я реально после ринопластики стала выглядеть хуже, чем до нее. Так что теперь тщательно подхожу к выбору доктора, и все больше у меня аргументов в пользу Гайка Павловича Бабаяна, пойду к нему, чтобы потом снова не впасть в депрессию. Да и за нос страшновато, сколько его долбить можно?
Вишенка
Вишенка

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор kira Пн 24 Дек - 13:53:57

Вишенка, идите к Бабаяну! Для храбрости могу свой нос показать... Какой ужас у меня был и каким классным он стал после Гайка Павловича!

kira

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор pchelka Пт 11 Янв - 1:51:30

Вишенка, мы тут с Вами можем ой как долго размышлять и строить гипотезы. По своему опыту знаю, что все тонкости лучше с хирургом обсуждать, а то на форумах еще то насоветуют. Меня так вообще запугивали, что желание вообще что-то делать отпадало. Я тоже у Бабаяна оперировалась, поэтому знаю этого хирурга прекрасно. У меня ни капли сомнения нет в его профессионализме. Он действительно крут в ринопластике. Разве тут нужны доказательства? Переделки тем более. Повторные рино 80% у Бабаяна делают!

pchelka

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор afrika Сб 12 Янв - 14:57:50

Если бы у меня стоял вопрос, у кого делать нос, то.... я бы не тратила время на размышления - Бабаян
afrika
afrika

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Нимфочка Сб 23 Фев - 21:18:24

Мне заново ваял нос Тигран Альбертович Алексанян. Первый раз нос просто испахабили. Кончик съехал, спинка провалилась… Кошмар наяву. Не хочу даже думать о том, что было. No No No No No Благодарю судьбу, что я, спустя семь лет, попала к замечательному хирургу, спецу своего дела! Мне делали открытую ринопластику. И не смотря на это, реабилитация прошла максимально гладко! Теперь хожу красуюсь своим необыкновенным профилем. Rolling Eyes Носик чудо как хорош! Так непривычно снова обрести себя… Я корила себя после первой операции. ругала, говорила себе, что была дуррой, погналась за красотой, когда и так все было нормально. Поэтому перед повторной рино у меня были смешанные чувства. Я верю в то, что в одну и ту же реку нельзя ступить дважды, но из правил ведь бывают исключения. Я не стала таить свои истинные переживания от Тиграна Альбертовича. Он великолепный психолог! Мы так душевно поговорили… Я еще долго извинялась перед женщинами, которые ждали в приемной))). У Тиграна Альбертовича подход персональный. Это большой плюс, согласитесь. А когда еще и результаты впечатляют, тогда вообще не возникает вопроса, у кого делать операцию! Wink
Нимфочка
Нимфочка

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Kendis Пт 1 Мар - 22:20:16

Нимфочка! Согласна! Мне тоже исправлял нос Тигран Альбертович! Первый раз делала на Украине, захотел сэкономить Mad Ругаю себя за это до сих пор. У меня после операции нос был несимметричным, опухший кончик как был сразу после опи, так и остался. Смотрелось ужасно! Слива, которая висела на носу. Родственники деликатно говорили при встрече: «Ну-у-у, главное – чтобы дышал!» Да, главное, но это не все! Многие и не задумываются о том, как важен красивый нос, пока живут с ним. Что имеем – не храним… Наученная горьким опытом, я долго выбирала хирурга для повторной рино и не ошиблась! Razz Тигран Альбертович один из лучших! Мой носик восстановился благодаря его стараниям! Убрали опухший кончик, заново подровняли спинку, выпрямили ее. Теперь у меня точеный профиль! Прошедший год, до обращения к Тиграну Альбертовичу, я стараюсь забыть как страшный сон. Девочки, ищите хорошего врача! Не думайте, что рино – это просто! В пластической хирургии не бывает ничего простого, а если вам так говорят, то это скорее всего обернется неудачей.
Kendis
Kendis

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Carambul Сб 18 Май - 1:49:14

Всегда печально слышать о том, что кому-то потребовалась повторная ринопластика. Я сама из разряда тех, кому с первого раза не повезло. У меня получилось совсем по-черномырдински: хотели как лучше, но получилось как всегда.Sad
Я была вне себя от переживаний. Только представьте, что живешь надеждами преобразиться, стать красавицей, а получаешь кривой нос с массой дефектов. После этого единственное, чего хочется – это повеситься или повесть пластического хирурга, который тебя изуродовал.
Но я набралась терпения и довела дело до конца, исправила носик так, что его теперь показать не стыдно. Естественно, я сделала это не сама, а с помощью моего любимого доктора Давида Рубеновича Гришкяна. После всего случившегося со мной, этот врач стал для меня практически родным человеком, спасителем. Но если он умеет исправлять чужие «косяки», то, наверное, заслуживает таких характеристик.
Тем более что с реабилитацией у меня не было никаких проблем. В целом я чувствовала себя терпимо, возможно, даже лучше, чем после первой опи. Но очень переживала: получится – не получится. И как же обрадовалась, когда увидела, что нос полностью соответствует моим требованиям. Неужели так же хорошо нельзя было сделать в первый раз? Не понимаю врачей, которые берутся за то, чего не умеют делать.
А Гришкян сделал невозможное: он исправил мне не только нос, но и мою жизнь, мою судьбу. Как бы я жила с изуродованным носом? Да никак!
Carambul
Carambul

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор merser Пт 12 Июл - 22:23:20

Неудачная ринопластика – трагедия для женщины, это я без тени иронии. Некоторые непрофессиональные хирурги просто так ломают нам жизни. Хорошее еще, что есть те, кто потом может исправить последствия этого ужаса. Я два года назад рино в Ростове делала, убирала горбинку – не знаю, что там пошло не так, только спинку мне в итоге искривили, сместили каким-то образом влево. Вот это была жуть! Я все глаза выплакала!! Решила, что к ростовским хирургам после этого – ни ногой. У меня подруга – москвичка, когда узнала, что со мной произошло, посоветовала к Бабаяну идти – сказала, что на повторную рино только к нему. Я съездила на консу, пообщалась, информацию о нем прогуглила и убедилась, что подруга не ошибается. Повторная рино была в феврале, Гайк Павлович практически заново мне сделал нос – спинку выровнял, пару хрящей с кончика удалил. Реабилитация тяжелая, конечно, была –после повторной рино всегда так, нос болел, синяки и отеки – будь здоров, но зато получилось супер!! Ровно, аккуратно, пропорционально, без каких-либо следов двух операций. Бабаян – белый маг, иначе как ему это удалось, я не понимаю!!

merser

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Поллинка Чт 24 Окт - 19:05:15

Девочки, кому пришлось переживать ринопластику дважды, как же я вам сочувствую. Эту операцию и единожды переживать страшно, а на повторное рино так и подавно тяжело отважиться. Я помню, как у меня подгибались коленки и голос дрожал в день операции, помню, как я рыдала, когда домой после опи приехала. Но это, конечно, несравнимо с тем, что люди переживают, когда снимают повязку, а под ней – еще хуже, чем было. Случись со мной такое, я бы месяц в истерике билась бы. Бог уберег… ну, или мой хирург – Александр Викторович Грудько – все обошлось замечательно и первая рино стала для меня последней.
Поллинка
Поллинка

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор GraceKelly Пт 10 Янв - 21:35:16

Лучший пластический хирург тот, после которого не придется идти на повторную ринопластику, если речь тут, конечно, идет об исправлении дефектов, наделанных другим врачом! Свою внешность доверять надо профессионалу, в котором уверены на 100500 процентов. Я читала, что больше всего кривых носов делают в замкадье и сама бы к не-москвоскому российскому пластическому хирургу ни в жизнь бы не пошла! Шла специально к Грудько, потому что до меня у него оперировалась подруга, а до нее еще несколько знакомых. Зачем мне идти к кому-то еще, если я уже знаю, где найти доктора, который не заставляет своих клиенток ходить на повторную ринопластику?!
GraceKelly
GraceKelly

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Alesechka Ср 1 Июл - 1:52:00

и мне так кажется, что с первого раза должны все исправлять, но врача можно только опытным путем выбрать.
Alesechka
Alesechka

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-06-08
Откуда : Владимир

Вернуться к началу Перейти вниз

Повторная ринопластика. Кто лучший? Empty Re: Повторная ринопластика. Кто лучший?

Сообщение автор Nurine Пт 26 Фев - 21:22:23

Если повторную ринопластику делать, то теперь нужно очень внимательно выбирать пластического хирурга. Я могу посоветовать Белого И.А у него ринопластику делала и осталась очень довольна.
Nurine
Nurine

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-10-10
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения