FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отопластика

+10
sufler
Космос
Наина
Svetulj
Алиса
Лейка
malu
Magik
Ольга Швец
Зюзя
Участников: 14

Перейти вниз

Отопластика Empty Отопластика

Сообщение автор Зюзя Вс 8 Янв - 19:23:52

Мне 31 год. Живу с мужем, счастливы вместе уже 8-ой год. Монотонная счастливая жизнь время от времени колышется. А все по моей вине. Хотя муж убежден в том, что досталась ему самая красивая женщина в мире, я к этой категории себя причислить явно не могу. Объективно говоря, недостатков у меня много. В первую очередь, тех, которые проявляются визуально. Главным своим дефектом я считаю большие и торчащие в разные стороны уши. Не так давно вбило себе в голову то, что их надо во что бы то ни стало привести в надлежащий вид, проще говоря, хочу сделать отопластику. И не надо мне говорить, что операция легкая и что каждый хирург ее может сделать. Знаю, чем может закончиться эта «легкая» операция. Форумы внимательно почитайте, если еще не удалили, то можно найти вопиющих и свирепствующих пациентов, которые у известных специалистов отопластику сделали и пожалели об этом. Я не хочу сделать, а потом пожалеть. Поэтому выбираю так тщательно. Тянет на консультацию к Тиграну Алексаняну. Хирург известный, но, опять же, известность – слишком незначительный повод для выбора. Мне так кажется. Есть еще один замечательный повод обратиться именно к доктору Алексаняну. Мой нос. Понимая, что форма его и размер могут вызвать сожаление даже у самого равнодушного человека, не спешу делать рино. Мне просто любопытно, почему уши во мне породили столько комплексов, а нос – ни одного. Может у авторитетного хирурга найдется хоть какое-то объяснение моего феномена.
Зюзя
Зюзя

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Ольга Швец Чт 29 Мар - 23:53:53

Делать рино или не делать - решаете Вы, а не хирург. Поэтому определяйте для себя, что для Вас важнее - уши или нос. Surprised
Я же второй день как не Чебурашка geek
Сделал мне доктор Пенаев отопластику. Пару взмахов скальпелем и я без комплексов! Очень легко все переносится. Что и говорить - профессионализм! Профессионализм! Профессионализм! Все по высшему разряду!!!
Мне на пластическую операцию теперь проще пойти, чем на прием к стоматологу. Теперь на будущее буду знать, что пластика - это вообще не страшно и вообще не больно!
Поверите? Нет? Я ни одной обезболивающей таблетки не выпила со вчерашнего дня. Принимала последний раз перед сном в день проведения операции. И все.
Я очень благодарна Арслану Агаевичу. Выбор был сделан правильно!
Ольга Швец
Ольга Швец

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Magik Вт 16 Окт - 8:37:27

Мне вот тоже мечтается о том дне, когда из отряда Чебурашек я перейду в разряд Писаных красавиц! Ждать этого момента пришлось долго, поэтому не верится, что когда-то случится день Х! Собираюсь делать отопластику у Тиграна Альбертовича Алексаняна. В предвкушении момента даже настроение улучшилось. Когда еду в общественном транспорте, то смотрю, у кого какие уши. Наверное, на подсознательном уровне ищу свои уши. Пересмотрела всю фотогалерею, но думаю, что окончательно определюсь уже на консультации у Алексаняна, нужно будет записаться на предстоящей неделе.

Magik

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор malu Ср 17 Окт - 1:10:55

Magik, мне кажется, что тут даже сомневаться не надо. Алексанян - хирург с большим опытом. Он такие сложные носы делал, что с Вашими ушками в 2 счета управится!
malu
malu

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Лейка Пт 2 Ноя - 20:58:00

Ваши комплексы Вам кто-то привил. Сто процентов гарантии даю! Мне мои привили одноклассники, которые дразнили. По сути, они в чем-то были правы и таким образом сообщали мне о моей индивидуальности. Но она преподносилась негативно. Поэтому в конце концов все закончилось пластической операцией. Александр Леонидович Катков помог мне справиться со страхами и посмотреть на себя другими глазами. Правда, я это сделала уже после отопластики. Но насколько интереснее и насыщеннее стала моя жизнь! Для сомневающихся скажу: начните с консультации, придите к врачу… А лучше к двум, трем. Я так и сделала, но свой выбор сделала в пользу Каткова, подтверждение его правильности – красивые, аккуратные ушки, без намека на лопоухость.
Лейка
Лейка

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Алиса Пт 9 Ноя - 14:27:55

Лейка, Ваш пример - многим урок. Не все могут решиться. Страхи перед операцией сильнее внутренних комплексов. Бороться надо! Поздравляю Вас! Ваш хирург - молодец!
Алиса
Алиса

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Svetulj Вт 13 Ноя - 5:24:36

Страхи есть перед любой операцией.

Svetulj

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Наина Пт 30 Ноя - 16:45:52

Девочки, нужно себе нравиться, и если хирург может помочь в этом – надо брать его за скальпель или пуговицу и вести в операционную. Я со своим, Чемяновым Георгием Станиславовичем, так и поступила.
Наина
Наина

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Космос Ср 26 Дек - 14:43:35

Все, кто сомневается, делать ли отопластику – откидывайте свои сомнения и просто бегите на операцию. Вас навсегда оставит мысль – «надо уши волосами, шапкой, косынкой (нужное подчеркнуть) прикрыть!». Вы будете с удовольствием носить сережки и делать короткие стрижки. Главное, а это, пожалуй, самый главный момент, найти своего хирурга. Моим был Александр Грудько. Настоящий асс в отопластике. Мои уши теперь похожи на произведения искусства. И все благодаря Александру Викторовичу.

Космос

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор sufler Сб 8 Июн - 1:42:41

Все ушастики немного комплексуют из-за своих ушей. Но я не согласна, что на пластику нужно лететь стремглав. Все-таки это ответственное решение, и далеко не все тяготятся своей «индивидуальностью». Да и врача надо брать не первого встречного и вести его в операционную.
Так что спустите пар!
С ушами тоже после операции можно намучиться. Столько случаев, когда после отопластики пациенты слезы льют. Но в неудачных операциях, как мне кажется, они во многом сами виноваты: одни хотят сэкономить на операции и обращаются к врачам-любителям, у которых практика от силы полгода; другие спешат, хотят получить все здесь и сейчас, хотя прожили с такими ушами добрую часть жизни.
А у меня все получилось хорошо и спокойно. Я обратилась в клинику к пластическому хирургу Гайку Павловичу Бабаяну. У него и репутация, и опыт. Поэтому и длилась опи недолго, и выходила я легко, в смысле реабилитации. Конечно, первые дни была небольшая болезненность, но это, как мне объяснил врач, нормальная реакция организма. На седьмой день мне сняли швы. Отдельная история – о компрессионной повязке. У нас с ней романа, даже служебного, не сложилось. Но раз «надо» - значит «надо». Никто ведь не обещал во время реабилитации релакс.
Зато я получила хорошенькие, аккуратные ушки. Так что это наша с Бабаяном общая заслуга.

sufler

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Капелька Чт 22 Авг - 19:48:00

А вот и неправда, что все ушастики комплексуют из-за своих ушей. Есть такие, которым все равно на свою внешность. Но мне лопоушкой быть не нравилось. Я очень переживала из-за этого.
Хотелось быть как все. Поэтому в ход шли тугие шарфы, резиночки, узкие шляпы. Но это как мертвому припарка. Нужны были кардинальные меры. А это можно встретить только в пластической хирургии. И я записалась на консультацию к А.В. Грудько, в клинику, где потом мне и была сделана пластика ушей.
Ничуточки не больно! Операция прошла как сеанс кино. И мое превращение из гусеницы в прекрасную бабочку состоялось.
Несмотря на то, что первое время мне приходилось носить специальную стягивающую повязку, и даже спать в ней, я все равно чувствовала свободу. Она жила внутри. Иногда я подсматривала за тем, что там под повязкой. Но потом перестала это делать. Поняла, что чем меньше я тревожу уши, тем лучше будет результат операции. В общем, мои ушки в поддержке не нуждались.
Все, что нужно, сделал Александр Викторович. Здорово, что есть такие врачи…
Капелька
Капелька

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Сонечка Ср 21 Май - 21:20:10

Если человек недоволен своей внешностью, то операцию делать можно и нужно. Единственным «но» здесь могут быть противопоказания. Моя подруга, например, очень хотела отопластику, но ей отказали – сахарный диабет, а с ним не шутят. Мне повезло больше. Противопоказаний для липосакции у меня не было, и я без проблем ее сделала в клинике Пенаева. Конечно, прежде чем принимать какие-то решения, нужно проконсультироваться с врачом, особенно если вы хотите не одну, а две или больше операций. В некоторых случаях разумнее сделать их одновременно – все равно чаще, чем раз в год операции делать не рекомендуется.
Сонечка
Сонечка

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор Gueleiler Чт 5 Июн - 18:56:18

Прежде чем принять окончательное решение, надо все хорошо взвесить, проконсультироваться с врачами, лучше с несколькими, а не с одним, учесть, какие могут быть последствия, если вдруг что-то пойдет не так, а самое главное найти своего хирурга, которому доверяешь безоговорочно.
Gueleiler
Gueleiler

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Отопластика Empty Re: Отопластика

Сообщение автор seksy-reksy Чт 26 Июн - 20:26:31

меня сильно уши смущали, комплекс жуткий был, торчали как у чебурашки. в 21 год родители все же одобрили отопластику и я к Грудько обратилась. на операцию прям бежала, никаких страхов и сомнений не было, так я ее хотела)) Как и ожидала, отличный результат, аккуратные ушки, Грудько молодец!
seksy-reksy
seksy-reksy

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-06-26
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения