Ринохирургия - эстетика и функциональность

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Ринохирургия - эстетика и функциональность

Сообщение автор Алиса в Вс 9 Окт - 17:56:27

Девчонки, а почему вы не показываете свои носики? Очень интересно посмотреть. Я свой тоже не так давно сделала и могу поделиться фотками. Наконец-то куча комплексов с плеч долой. Лицо, некогда грубое из-за массивного носа, сейчас вполне миловидное и симпатичное. Раньше внешность моя при одном только взгляде, брошенном в сторону зеркала, вызывала грустную улыбку, сейчас самолюбование стало для меня привычным занятием. Ну а что поделаешь, если сама себе нравлюсь? О чем это говорит? О том, что доктор мой – Тигран Альбертович Алексанян – превзошел все мои ожидания. Я всегда знала, что ринопластик он отличный, но никогда не думала, что результат может быть настолько совершенным. У меня и слов-то подходящих нет, чтобы описать степень своего восторга. Надеюсь, вы тоже преисполнены этих чувств.

Ну и обещанный носик

Алиса

Дата регистрации : 2011-09-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Жасмин в Сб 15 Окт - 19:39:17

Супер носявка! Алиса, поздравляю!
Жасмин

Дата регистрации : 2011-10-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор moskva в Вт 18 Окт - 2:00:51

Ну Алексаняяян, ну молодец!
moskva

Дата регистрации : 2011-03-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Сб 22 Окт - 16:59:03

Спасибо, девчонки!
Уххх, сама не нарадуюсь
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор фурия в Вс 30 Окт - 2:54:58

Грядет событие – полгода носу! Буду отмечать. Серьезно. Мой муж говорит, мне только повод дай. А чем не повод? Я всю жизнь мечтала свой нос исправить, сделать из толстой горбатой картофелины прямой изящный носик как у голливудских актрис. Наверное, ни одна знаменитость так долго не искала себе хирурга, как я. Я все форумы перечитала, с информацией на всех сайтах познакомилась, пообщалась с большим числом пациенток и выбрала самого лучшего хирурга – доктора Росса. Андрей Владимирович с первой минуты общения вызвал мое доверие, уважение и личную симпатию. В такой непринужденной обстановке, в дружественной атмосфере, с легкостью и позитивом проходила каждая наша встреча. Я от всего сердца благодарю доктора. У него золотые руки, тому, что умеет Андрей Владимирович, другие только учатся!
фурия

Дата регистрации : 2011-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор astoriya в Сб 5 Ноя - 3:02:34

У меня каждое 14 число в году – маленький праздник. День рождения носика. Кстати, родилась я 14 числа и живу в квартире №14. Для меня это символичное число – счастливое. Ринопластику я специально планировала именно на эту дату, поскольку знала о том, что на эту цифру выпадают самые радостные события моей жизни. Ринопластика – то самое событие. Я долго готовилась к операции – морально. С одной стороны, надо мной тяготело огромное желание исправить его недостатки, но с другой, был какой-то страх. Так как у меня не было ничего критичного (просто небольшая горбиночка и длинноватый кончик), переживала, что результат может не удовлетворить, ведь перемены, по сути, будут незначительные. Но Валерий Юрьевич показал мне на консультации похожие работы, и я поняла, что переживать мне не стоит. Поняла, но все равно до последней минуты волновалась. Кстати, результат получился отличный. Как и обещал доктор Стайсупов.
astoriya

Дата регистрации : 2011-02-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алиса в Вс 6 Ноя - 23:45:04

Тема форума называется «Эстетика и функциональность», логичнее было бы делиться опытом именно в этом направлении. Насколько мне известно, в большинстве случаев пациентам приходится делать не просто эстетическую коррекцию, но и сочетанную с решением функциональных проблем носа. Я сомневаюсь, что рядовой пластический хирург, который занимается исключительно устранением эстетических недостатков, сможет грамотно провести восстановление дыхания, к примеру. Это прерогатива пластических хирургов с лор-специализацией. Я бы не доверила никому другому свою проблему, так как после ринопластики мне хочется не только красивым носиком любоваться, но и без проблем дышать им. Для меня сей факт был принципиальным, поскольку нередко приходилось наталкиваться на отзывы пациенток, которые пренебрегли им и в итоге разочаровались в результатах своей операции. Теперь понятно, почему я всем остальным хирургам предпочла доктора Тиграна Алексаняна. Теория выбора дала практические результаты – я довольна своей операцией и считаю, что лучшего решения моей проблемы больше никто не смог бы предложить.
Алиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миранда в Пт 9 Дек - 23:25:16

Когда шла к хирургу в первый раз на консультацию, то совершенно не понимала, что меня ждет. Я зашла в кабинет Куприна Павла. Когда разговор зашел о том, что я хотела бы видеть на своем лице, я ответила, что просто хочу красивый нос, обычный стандартный, как говориться греческий. Меня мой хирург сфотографировал какой-то специальной камерой. Назначил мне анализы. А потом все как-то быстро пошло, я стала сдавать анализы, все оказалось хорошо, мне был назначен день операции, которого я ждала с трепетом. Операция прошла успешно, были конечно отеки, ну куда же без них, но когда все прошло, то результат был ошеломительный.
Миранда

Дата регистрации : 2011-12-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор klykva в Пн 12 Дек - 1:13:33

Миранда, мои поздравления! С такой легкостью пишете!

А мне с трудом слова даются! Я еще в прострации. Реаба, если честно, уже достала. Отеки очень медленно спадают, синяки все еще есть. На работу пришлось идти в гриме, чтобы пронырливые коллеги вопросов много не задавали. А то больно любопытные они.

Послезавтра на осмотр к доктору Стайсупову, буду жаловаться на бланши. Не красят они меня, хотя носик обещает быть красивым. Пока ругаться не буду, потому что все хором – времени мало прошло!

Буду ждать. Надеюсь, к Новому году преображусь полностью. А то Дед Мороз не узнает.
klykva

Дата регистрации : 2011-11-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор verochka в Вс 18 Дек - 18:14:34

Я ни от кого не скрываю, что мечтаю сделать свой нос. Даже мои коллеги знают об этом. Руководитель мой – большая любительница пластики. Когда я предупредила ее о том, что могу уйти в отпуск за свой счет по причине того, что хочу сделать носик, она даже поддержала мое решение и сказала, что проблем не видит – в любое время отпустит. Осталось только согласовать все моменты и назначить дату операции. В понедельник у меня консультация. Иду к доктору Алексаняну. Обычно пациенты ходят на консультации к нескольким хирургам и только потом выбирают, у кого из них будут делать пластику. Я же иду на консультацию к Тиграну Альбертовичу с полной уверенностью в том, что свой носик буду делать у него. Это тот хирург, в чьем мастерстве я не сомневаюсь. Мне достаточно одного того, что очень многие пациенты доверяют ему свои носы, неудачно прооперированные у других хирургов.
verochka

Дата регистрации : 2011-12-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Айя в Сб 24 Дек - 21:21:53

Собираюсь делать себе пластику носа. Причина- горбинка. Надоело мне уже в зеркало смотреть на нее. Я пользуюсь косметикой, пытаюсь замаскировать горбинку тонной тоналки, но не очень получается. Решила сделать нос, чтобы сэкономить на тональнике. Ходила на консультацию к Куприну, он мне рассказал, что будет применять методику закрытой ринопластики, т.е. разрез изнутри в ноздре, потом начал рассказывать, что кожу носа отделит от костей и носового хряща. Я его вовремя остановила, если бы еще я узнала подробности, то отказалась бы делать рино сразу.

Айя

Дата регистрации : 2011-12-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор kira в Сб 14 Янв - 2:24:00

Стоило мне сходить на консультацию к Гайку Бабаяну, так сразу почувствовала облегчение – такой тяжелый камень с души упал. Как же я переживала, а все оказалось проще, чем я себе могла представить. Доктор осмотрел мой нос, пощупал, посветил в него каким-то фонариком и сказал, что можно его переделать и получить хороший результат. Я в другой теме рассказала про нелегкую историю своего носа. Сделала первую ринопластику у молодого хирурга, но разочаровалась в результатах. Может быть, какие-то операции у него получались хорошо, но с моим носиком он не справился. Во-первых, он вообще не учел моих пожеланий, во-вторых, даже то, что он сделал, не отвечает требованию «носа». Кончик такой, что можно орехи колоть. В общем, одна надежда на Гайка Павловича. Операция будет 21 января.

kira

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор pingvi в Ср 15 Фев - 3:22:17

Меня радует, что все с такой легкостью пишут о ринопластике. Как будто массаж сделали, а не операцию. Пощупал… потрогал… посветил фонариком… Поскорей бы и я сходила к доктору на консультацию. Может легче стало бы.

Девчонки, нос у меня слишком большой. Большой и длинный. А еще эти черные точки в большом количестве. Ну это уже работа для косметологов. Хочу сделать ринопластику. Пока склоняюсь к Валерию Стайсупову. Очень много пациентов его по сети «гуляют». С ними я уже вступила в виртуальные отношения – узнаю, что и как было. Результаты нравятся – умеет делать носики.

Интересует моделирование. Проводит ли его Валерий Юрьевич? И стоимость изменилась с прошлого года? А то придется копить. Не хотелось бы, так как опять придется откладывать операцию. Не могу больше ждать. Хочу нос уже сейчас!

pingvi

Дата регистрации : 2012-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор kukushka в Вс 26 Фев - 23:37:33

Pingvi, цена ринопластики зависит от объема операции. Коррекция кончика носа делается по одной цене, удаление горбинки – по другой. Если хирург проводит более объемную операцию, то и стоимость увеличивается. Мне, как региональной пациентке, Валерий Юрьевич скидку сделал, за что я до сих пор его благодарю. Мне, как и Вам, очень не хотелось откладывать операцию по причине того, что надо было копить.
Моделирование доктор проводит. Причем, результаты операции имеют максимальное сходство с компьютерной моделью носа. Плюс этого процесса в том, что пациент видит, что может получиться и имеет полное право высказать свои пожелания. Когда ты и твой хирург видят все на фото, обсуждать план коррекции легче. Я бы, например, не смогла объяснить все, что бы я хотела видеть после ринопластики.
Ну а на консультацию идти надо. Если бы я жила в Питере, то с нее и начала бы свои поиски. Но так как я далеко от СПб, то общаться, в основном, приходилось по скайпу или по электронной почте.
kukushka

Дата регистрации : 2011-03-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор gabi в Сб 24 Мар - 0:25:14

Я должна была тоже 26-го марта сделать ринопластику, но с анализами что-то не то. Меня сегодня с утра администратор доктора Свиридова «порадовала». Я так подозреваю, что это гемоглобин, потому что всегда проблемы только с ним.
Завтра пойду в клинику, буду беседовать с анестезиологом. Вроде как должна выписать какие-то препараты. Если после пересдачи анализов не будет выявлено противопоказаний, то доктор сделает мне операцию.
Придется до завтра ждать. Я же за ночь все ногти свои сгрызу. Не люблю ждать, особенно в такие значимые моменты. Я ведь ради операции все отменила – и поездку в Рим, и с работы уже ушла на 2 недели.
Но даже эти обстоятельства не станут мне помехой. Я задалась целью получить красивый носик от доктора Свиридова и обязательно достигну ее!
gabi

Дата регистрации : 2012-03-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лавинкина в Вт 3 Апр - 1:14:58

Эстетика моего носа, равно как и его функциональность, оставляют желать лучшего. Грустно, что мои реализацию мечты о пластике груди теперь приходится отложить на неопределенный срок, грудь, хоть и доставляет душевный дискомфорт, но хоть не мешает дыханию. Жутко достали сосудосуживающие капли и то, что малейший насморк приводит к бессонной ночи.
Оперироваться планирую у Бабаяна. На днях пойду к нему на консультацию. Один раз я уже была у доктора, но по поводу увеличения груди. Никому больше не доверяю свой нос. Мне нужен гарантированный результат, который я могу получить только у Гайка Павловича.
Лавинкина

Дата регистрации : 2012-04-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allochka в Вт 10 Апр - 22:53:18

Эстетика моего носа меня всегда не устраивала! Даже не знаю в кого из моей родни на моем лице уродился такой нос - с огромной горбинкой как в детских фильмах про бабу Ягу Sad я всю жизнь мечтала сделать ринопластику! Страха никогда не было, т.к. я всегда точно знала, что я лучше решусь на операцию, чем буду жить с таким носом! Я перерыла весь интернет в поисках врача - в итоге после детального изучения информации о хирургах и бесчисленных походах в клиники на консультации, я выбрала Гришкяна Давида Рубеновича. Я слышала и читала много отзывов о нем, как о хирурге от Бога с безупречным эстетическим вкусом, и что он не штампует носики-курносики, и делает носик индивидуальным, чтобы он подходил к типу лица и соответствовал всем пропорциям других частей лица - глазам, подбородку и т д. Я недавно сделала операцию, и благодаря Давиду Рубеновичу, наконец-то, обрела красоту и уверенность в себе! Он настоящий эстет и я преклоняюсь перед его профессионализмом!
Allochka

Дата регистрации : 2012-04-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор pingvi в Чт 12 Апр - 2:16:11

Девчонки, все молодцы! И я тоже (12-го числа сделала нос у Стайсупова). Wink Я считаю, что те, кто имеют проблемы с носом и не пытаются их решить, многое теряют.
В Москве, судя по отзывам на форумах, ринопластику хорошо делает ограниченный круг хирургов. В принципе, в Питере то же самое. Но я смогла выбрать себе достойного хирурга и сделать ринопластику так, что даже скептик не придерется к результатам!
Месяц прошел (завтра будет ровно месяц), а нос такой, будто я с ним родилась. Лицо сразу стало милое и гармоничное! Не зря пошла к Стайсупову - он рассказывал мне на консультации о пропорциях, линиях, углах и прочей геометрии.
Из этого мало что поняла, но ясно стало одно - рино только у Стайсупова!

pingvi

Дата регистрации : 2012-02-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор gabi в Ср 18 Апр - 4:39:41

Поставленной цели я всегда добиваюсь, поэтому ринопластика у доктора Свиридова не стала исключением!
Преодолев все сложности, я сделала операцию 4 дня назад и теперь могу по-настоящему радоваться жизни. Раньше меня жутко смущал нос, а сейчас я даже с гипсом, синяками и отеками считаю себя неотразимой. Вместе с красивой формой носа Сергей Владимирович вселил в меня вот такие эмоции и чувство собственной неповторимости. farao
Сегодня... хм, уже за полночь... получается, вчера я была на осмотре у доктора. Он вынул мне тампоны, и я начала дышать! Сейчас прекрасно дышу, но фыркаю. То ли простудилась, то ли это всегда так после операции.
Вывод, к которому я пришла после операции: ринопластику можно смело делать у доктора Свиридова. Wink Мой носик, я чувствую это, я вижу это (сквозь гипс ) идеальный. Такой, как я и "заказывала".
gabi

Дата регистрации : 2012-03-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Yulechka в Чт 19 Апр - 22:38:55

Приветик всем! Вы знаете, эстетический взгляд на красоту у всех хирургов разный. У меня был нос с большой горбинкой, кончик меня тоже не устраивал - слишком толстый. Я всегда мечтала иметь немного курносенький носик без всякой горбинки! Обошла клиник 10 в Москве, почти все мне обещали такой нос, какой я хочу. Самое интересное, что не каждый хирург отговаривал меня от того варианта, который я хочу. В марте и пришла на консультацию к Гришкяну Давиду Рубеновичу, только он мне сказал, что нос БЕЗ горбинки мне не пойдет, и курносый тоже! И так доходчиво мне все рассказал, какие должны быть пропорции, какие симметрии на лице, что я по новому выглянула на свое лицо и на свой мечту иметь курносый нос Smile Решение отказаться от моего варианта далось мне нелегко, я долго с ней расставалась - месяца три точно думала! Но после всех мучительных раздумий решилась довериться хирургу, зацепил он меня. И как же я теперь счастлива и довольна! Вы не представляете, как теперь изменилось мое лицо - Гришкян оставил мне мааааленькую горбинку, сузил кончик - и носик тепеь смотрится просто супер как аристократично! Он все-таки был прав! Теперь я и сама вижу, что курносый нос сделал бы из меня простушку! Гришкян удивительный доктор, у него потрясающий вкус и взгляд на красоту!
Yulechka

Дата регистрации : 2012-04-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор mara в Ср 19 Сен - 1:48:41

Ба-Ба-Ян!!!
Девчонки, буду делать ринопластику у него!!!
Из всех хирургов по пластике носа я только о нем слышала живые отзывы. Я имею в виду рекомендации. Мои знакомые делали у него носики. Причем, сразу двое. Я, правда, не помню, что у них было до операции, но сейчас носики у обеих красивые!!! И теперь мне ничто не мешает сделать себе такой же!
Я не люблю свой нос. Он портит мою внешность и настроение! Вижу его и хочется оторвать!
Гайк Павлович умеет из таких вот носов делать хрупкие женственные носики. Мне бы пошел носик а-ля Джоли. Сразу стала бы миловидной.
Недолго ждать! Держите кулачки!
На следующей неделе ждите с хорошими известиями!!!
mara

Дата регистрации : 2012-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Самба в Пт 5 Окт - 15:06:59

Может, у вас Ба-ба-ян, а у меня Гришкян – одним словом. Была у него на консультации по ринопластике, осталась довольна. К счастью, Давид Рубенович не стал меня отговаривать от операции. Наверное, тоже считает, что мой нос нуждается в коррекции. Размышления на тему «идеальный нос» закончились его виртуальным воплощением в результатах компьютерного моделирования. Все-таки хирурги «видят» не так, как пациенты. Не получилось у меня описать нос своей мечты, зато Гришкян его увидел и реализовал. Правда, пока только на картинке. Говорит, что процент совпадения с реальным результатом высокий – порядка 80-90%. Я очень надеюсь на это. Недавно видела фото пациентки, которая у Гришкяна делала 3-ю по счету операцию (первые 2 операции она делала у другого хирурга). Меня поразил результат – так только избранные оперируют!

Самба

Дата регистрации : 2012-10-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Leones в Вс 11 Ноя - 20:49:14

Девчонки, видела носики ваших хирургов - нравятся! Свои покажете? А я в ответ свои выложу. У меня носик от самого обаятельного хирурга - от Светланы Юрьевны Пшонкиной Wink В августе сделала! Готовилась с февраля! Хотела весной "разделаться" с носом, но не получилось.
У меня был самый обычный случай - удаление горбинки, выравнивание искривленной перегородки. Доктор говорит, что это, возможно, следствие давно полученной травмы. Я уже и не помню - столько раз носик получал. В том числе и от бывшего мужа.
Простите, но у меня уже внутри заложено недоверие к мужчинам. Хотя хирурги-мужчины в моих бедах вовсе не виноваты, мне сложно пересилить себя. Я уже года 3 как перестала посещать докторов мужского пола. Мне просто страшно. Возможно, это из-за разрыва отношений с бывшим мужем - он был хирургом.
Светлана Пшонкина мне понравилась сразу - по отзывам, по результатам операций. Клиника хорошая, в которой мне делали операцию, цены приемлемые - соответствующие профессиональному уровню моего хирурга. Сейчас вон моя сестра планирует обращаться к Светлане Юрьевне - грудь хочет сделать.
Я особо не настаиваю. Пусть сходит, пообщается Wink

Leones

Дата регистрации : 2012-11-11

Посмотреть профиль

Сделала ринопластику у Бабаяна

Сообщение автор mara в Вс 2 Дек - 14:23:21

А я сделала носик!!!
Девочки!!! Не бойтесь, ничего страшного нет. Даже реабилитация не должна вас пугать. Не читайте форумы, на которых рассказывают страшилки. Кто сомневается, всегда готова встретиться и показать прекрасное творение Бабаяна!
Он реально крутой ринопластик!!! Носу делает идеально! Поэтому к нему все толпами ходят!
Я не ожидала, что такой носик получу. Не, я, конечно, знала, что Гайк Павлович сделает свою работу идеально... но настолько!
Мама говорит, что мой носик надо в музей! Правда, он того заслуживает!!!
Спасибо, Гайк Павлович! В своем деле Вы непревзойденный мастер!
mara

Дата регистрации : 2012-09-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ления в Пн 3 Дек - 14:26:28

Мой кривокосогорбатый нос прооперировал самый лучший Тигран Альбертович Алексанян! Нос не только не кривой, как раньше, у него соответственно прямая перегородка (из-за которой он и был кривой снаружи), узкие ноздри, красивая форма и изгиб! Как после такой операции можно не верить в чудеса?! Сначала все как один сплошной синяк, называется я летела с самосвала, тормозила носом Laughing В гипсе, бедный, все болит…А потом ОН все меньше, кожа все светлее…и вот мне снимают лангетку и я вижу, что я прекрасна! До отека и остатков желтых синяков мне, если честно, уже дела нет! Я вижу ровный нос! Конечно он стал лучше дышать, потому что Алексанян сперва восстанавливал его строение, а заодно он сделал его красивым, убрав все ненужное, как я и просила. Теперь нужно ждать еще, когда все отеки исчезнут и мои щеки вернутся в нормальное состояние Razz А то я как обиженный хомяк Smile Кончик болит, если дотронуться, но это все из-за остеотомии и потому что перегородку правили. Тигран Альбертович, я вам признательна! Мой нос великолепен благодаря вам!!
Ления

Дата регистрации : 2012-12-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: