FIRSTPLAST - форум посвященный пластической хирургии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вы выбирали хирурга?

+50
lumana
Dominika
Nekacha
Pol'ka
Голубоглазка
Gueleiler
Поллинка
kofein
Сиракуза
Розалия
Тося
mara
frishfall
Сушка
klever
Машуля
Мюсли
pchelka
Miatta
Saшka
Самба
Женя
olga_bonn
LaraCraft
solti
Lesy
Виолетта
Лара
Жарптица
zosya
anait
baccardi
restnal
М.Светлана
simfonia
Тюльпаша
olimpika
Жанна
beauty_girl
Аленушка
volochkova
pionerka
kira
kukushka
verochka
ivanna
makarena
antonova
Businka
marmelad
Участников: 54

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор marmelad Пт 2 Дек - 0:28:24

Понятия не имею, как бы я выбрала хирурга, не окажись у меня подруги, чей пример послужил для меня толчком к принятию решения. Как обычно происходит поиск специалиста? Девчонки сидят на форумах и читают отзывы пациентов. Но одними отзывами сыт не будешь. Все мы разные, и у всех у нас свое понимание «хорошего и плохого». Даже если взять какую-нибудь работу хирурга, к примеру, носик или грудь, и показать результаты 3-4 разным людям, то у всех будет разное мнение. Кому-то понравится, кому-то – нет. То же самое касается и рекомендации. Моя подруга сделала рино у доктора Алексаняна. Я весь путь прошла с ней. Кроме того, я видела практически каждый день то, как носик после операции с каждым днем становился все лучше и лучше. Это укрепило авторитет доктора в моих глаза. Заочно я уже восхищалась его работой. Через какое-то время решила сделать липосакцию, откачать лишний жир в проблемных зонах – живет и бедра. Моя подруга делала рино, я собиралась на липосакцию – две совершенно разные операции. Записалась на консультацию к Тиграну Альбертовичу, состоялась она в понедельник. Ну уж теперь-то у меня сомнений точно нет. Девчонки, а как вы нашли своих хирургов?
marmelad
marmelad

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Businka Сб 17 Дек - 2:38:10

Мне не пришлось сидеть на форумах, потому что до меня у Ольги Носовой подруга сделала супер-мега-тити! Результат получился….ну просто….пальчики оближешь! Такая идеальная форма, так хорошо подобран размер. Такое ощущение, что у моей Маньки такой бюстик от природы. Я даже стыжусь на пляже свое «достоинство», точнее, недостаток «светить». Как ни крути, а пышный бюстик нужен. Хотя бы для повешения самооценки и уверенности в себе.

Что-то я отвлеклась. Продолжу. Хотя что продолжать? Я и так все сказала – к доктору Носовой попала по рекомендации. Теперь сама рекомендую хирурга своим подружкам. Желающих выглядеть лучше, чем то дано природой, хотят многие. Вот и я тоже планирую идти дальше – буду делать вторую операцию у Ольги Олеговны.
Businka
Businka

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор antonova Ср 21 Дек - 1:32:18

Я выбирала хирургов дважды. О первом опыте даже вспоминать не хочу, потому что закончилось все неудачно. Я сделала увеличение груди. О том, что с моей грудью что-то не так, поняла сразу. Даже контуры компрессионного белья вызывали подозрения. Хотелось рыдать при взгляде на мою бугристую и ребристую грудь. Хирургу, естественно, не докажешь, что он накосячил. Пришлось смириться, хотя сделать это было непросто. Решиться второй раз на операцию было психологически сложно. Я так и не сделала реэндопротезирование. Вместо него исправить ошибки первой операции решила с помощью липофилинга. Здесь тоже пришлось столкнуться с выбором специалиста. Первый неудачный опыт заставил меня сквозь черные очки смотреть на всех пластических хирургов. Тем не менее, мне удалось найти того, чья искренность и профессионализм вновь вернули уважение к хирургам. Это Арслан Агаевич Пенаев – доктор, который сделал из моей груди источник моих же радостей. Коррекция проводилась с помощью моего же жира. Грудь сейчас выглядит очень хорошо, даже не скажешь, что после неудачного эндопротезирования!
antonova
antonova

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор makarena Сб 24 Дек - 17:50:12

Все-таки лучше рекомендации нет ничего. Я тоже именно так нашла своего доктора. Правда, совет сходить именно к Ольге Носовой последовал не от пациентки доктора, а от ее коллеги. Моя тетя работала в той же клинике, что и Ольга Олеговна. Ну а коллеги всегда в курсе всего. Раз уж тетя моя, отъявленная консерваторша (ничего не признает, кроме своей косметологии) направили к Носовой, то более авторитетного мнения мне было не найти. Но я не из тех девушек, которые слепо верят всему, что им говорят. Рекомендация – рекомендацией, но и самой надо сделать в этом направлении шаги. Ну хотя бы погуглить Интернет и на консультацию сходить. Отзывы на форумах о Носовой вдохновили меня на очередное безумство – я еще к Носовой на консультацию не пошла, когда на работе начала вести переговоры об отпуске за свой счет. После встречи с доктором все встало на свои места. Я поняла, что нашла именно то, что искала. Упускать шанс стать лучше, чем я есть, было глупой ошибкой, поэтому я сделала все, чтобы моя мечта осуществилась как можно раньше. Сейчас я с носиком – красивым. Спасибо моему любимому доктору. Ну и тетушке, естесссно )))
makarena
makarena

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор ivanna Вс 25 Дек - 0:51:08

Все пациенты проходят по одному и тому же пути. И хоть бы кто-нибудь сказал, что ему был глас свыше или доктор сам явился во сне. Sleep Я бы, конечно, не поверила, но посмеялась от души. Представляю картину: сплю я, а во сне является ко мне Валерий Стайсупов и говорит: «Я – твой», ну или «Иди ко мне». Laughing Я бы, наверное, залилась смехом. И точно пошла бы. Причем, сразу. Но так как ничего подобного не было, пришлось искать самой. Ходила к хирургам на консультации, присматривалась, прислушивалась, притиралась. Там еще мама моя свое слово сказала. Так и оказалась на операционном ложе у Валерия Стайсупова. Я немножко слукавила, доктор действительно являлся ко мне во сне. Точнее, я спала, а он в палату заходил проведывать. Так что в каждой доле есть шутка правды. То есть наоборот. Девчонки, это не мухоморы, это у меня хорошее настроение. Laughing
ivanna
ivanna

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор verochka Пн 2 Янв - 20:54:06

Про явление доктора во сне – это «сильно». Не представляю, если честно. Very Happy
У меня все было так: сначала желание сделать операцию. Потом «гуглинг» - по форумам, по сайтам. И что бы делали мы без Интернета??? Понимая, что отзывы надо фильтровать, решила пообщаться с пациентками хирургов, которые мне стали интересны, лично. Wink Обменялись контактами – с кем ссылкой на странички в социальных сетях, с кем почтой, а с кем и вовсе телефонами. Пообщалась, узнала о своих докторах больше, вот отсюда и начала отталкиваться.
Тигран Альбертович Алексанян оказался вне конкуренции. Все решила консультация с ним. Окончательная точка будет поставлена в день операции – 7 января. Надеюсь, все закончится, как в сказке. sunny
verochka
verochka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор kukushka Пт 13 Янв - 1:52:16

Я живу не в Москве и не в Санкт-Петербурге. В моем городе хороших специалистов по ринопластике нет. У нас пластических хирургов нет в принципе. А те, кто себя ими называет, только зря людей смешит. Хотя после их операций не до смеха точно. Слезы рекой.

Такого «бесконечного счастья» я для себя не хотела, поэтому решила делать операцию у известного специалиста из Москвы или Питера. Так как на консультации ходить у меня не было возможности, я начала рассылать электронные письма с призывом помочь. Для начала проконсультировать заочно и проинформировать меня о деталях – стоимость, анализы, срок пребывания в городе.

Достойный ответ со всеми подробностями получила только от Валерия Стайсупова из Института Красоты СПИК. Объемное письмо с детальным объяснением всех особенностей моей проблемы. Удивила дата написания письма – ближе к 4 утра!!! Потом мы договорились пообщаться по Скайпу. Это было мой первый визуальный контакт с хирургом.

Потом я очень долго изучала информацию о хирурге – сайт его просматривала, отзывы читала. И, наконец, решилась. Все мои искания не пропали даром. У меня теперь красивый носик от доктора Стайсупова.
kukushka
kukushka

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор kira Сб 14 Янв - 2:46:18

У меня 21 января повторная ринопластика. Первую я сделала по большой глупости. Желание было большое, но с хирургом просчитала. Консультация с ним, как сейчас помню, продолжалась более часа. Он был чрезмерно любезен и чрезвычайно внимателен. Заговорил меня и покорил своей улыбкой. Лучше бы талантом удивил и мастерством. После операции я пыталась держаться. Даже по гипсу можно было понять, что что-то не то. Каждый осмотр он мне снимал гипс и ставил новый. Каждый раз все это сопровождалось немыслимым массажем, который причинял жуткую боль. На 10 день сняли гипс, и я у меня слезы потекли. Получилось нечто ужасное. Долго хирург пытался убедить меня в том, что все в порядке. Закончилось все тем, что он отправил меня на переделку к Гайку Павловичу Бабаяну. Поэтому выбирать второй раз мне не пришлось. Сходила на консультацию к доктору Бабаяну, волнение есть, но я чувствую, что он сделает все так, как надо.

kira

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор pionerka Вс 15 Янв - 22:09:27

Кира, неслыханный случай. Обычно хирурги не признаю своей вины. А тут Вам даже и рекомендацию дали. Это, конечно, не снимает вину с доктора, но все-таки заставляет проникнуться хоть какой-то симпатией.

Я искала сердцем и душой. У меня острое чутье. Хороших людей чувствую на расстоянии, поэтому все окружающие меня люди близки мне по духу и по нраву. Доктора Росса прочувствовала. Произошло это на консультации. А оказалась я в стенах его клиники благодаря рекомендациям пациентов с форума.

Рекомендовали разных специалистов, между ними не пришлось выбирать, потому что профессиональное преимущество Андрея Владимировича не осталось мной незамеченным. Послезавтра операция. Доктор будет увеличивать мне грудь. Волнительно, но с нетерпением жду приближения этого значимого события.
pionerka
pionerka

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор volochkova Пт 10 Фев - 4:29:58

Все пациенты выбирают примерно по одному сценарию, главным героем в нем всегда был и остается форум. Великая сила – Интернет. Не будь его у нас, не представляю, как мы жили бы. На сегодняшний день это самый доступный, популярный и оперативный метод сбора интересующей информации. Я лично все, что меня интересовало о докторе Стайсупове, нашла именно на форумах и сайтах о пластической хирургии. Вплоть до каких-то сугубо личных аспектов.
Помимо отзывов на форумах, как и многие из вас, знакомилась с личным сайтом хирурга. Там и о нем можно почитать информацию, и фотографии посмотреть. Правда, заполнены далеко не все разделы. Судя по всему, это следствие банальной нехватки времени. В том сумасшедшем ритме, в котором пребывает Стайсупов (а я знаю, что у него по 5-7 операций в неделю), уследить за всем физически невозможно. Поэтому прощается.
И, наконец, последний, решающий фактор – консультация. На ней я узнала Стайсупова с еще одной стороны – личностной. Хороший человек, положительно настроенный, приветливый, без спесивости, предельно внимательный, тактичный и аккуратный.
volochkova
volochkova

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Аленушка Вс 12 Фев - 21:23:14

Я для себя уже давно решила, что буду делать ринопластику у Алексаняна. Наверное, любой пациент, который только собирается на пластику носа или уже сделал ее, слышал имя этого доктора. В мире ринопластики Тигран Альбертович известен многим.
Но даже авторитет хирурга не влияет на мои страхи. У меня панический страх, который как-то умудряется сосуществовать с диким желанием сделать носик у Алексаняна. А ведь я выбрала его из десятка ведущих хирургов!
Выбирала, преимущественно, по отзывам пациентов и по фотографиям, которые зачастую говорят больше, чем самый довольный пациент. Я знаю, что в моей ситуации остается только закрыть глаза на страхи и сделать операцию.
Надеюсь, скоро энергия мира потоком пройдет сквозь меня, я сниму трубку, наберу доктору и спрошу: «Тигран Альбертович, когда можно будет сделать операцию?».
Аленушка
Аленушка

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор beauty_girl Сб 18 Фев - 19:14:31

Я полагаюсь не только на форумы и чьи-то советы, но еще и на себя! Решила делать пластику груди - перелопатила кучу сайтов, читала журналы и тд и тп. Голова даже шла кругом от всех предложений. И тогда я мысленно сказала себе «Стоп, пойду хотя бы к одному на ЛИЧНУЮ встречу». Сказано-сделано. Через неделю я сидела в приемной доктора Стайсупова. Ни страха, ни неуверенности в себе у меня не было в тот момент: со мной вел беседу действительно толковый человек! Рассказал, как будет проходит послеоперациооный период, упомянул и о некоторых недостатках операций, но я решила, что пойду к нему!

beauty_girl

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Жанна Вт 21 Фев - 0:08:10

Я тоже у В.Ю. оперировалась, и для меня тоже был важен личностный контакт. Я особенно восприимчивая, меня может разочаровать даже любой брошенный "косой" взгляд, пусть даже лично мне не адресованный.
А про недостатки - это Вы в точку. До Валерия Юрьевича хирурги, которых я посетила, пытались не говорить и последствиях, возможных осложнениях в принципе. Это меня больше всего и насторожило(((
Жанна
Жанна

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор olimpika Чт 8 Мар - 16:45:48

Если сначала у меня и были какие-то сомнения, то после личной встречи с хирургом их как не было. Я давно вынашивала идею сделать абдоминопластику. Мириться с послеродовыми изменениями больше не представляло возможным, так как желание выглядеть лучше во мне буквально горело.

Я доверяю своей интуиции, у меня прекрасное чутье, но при всем этом я всегда руководствуюсь разумом. Имя Гайка Павловича Бабаяна у меня в памяти отчеканилось очень давно – тогда, когда о пластике я и не помышляла. Прекрасные результаты на лицах моих знакомых – подтверждение тому, что хирург действительно знаковый.

Результаты операций, общение, ценовая политика, условия и сервис в клинике «Шарм» - меня все устроило, поэтому я не стала ждать и решилась на операцию. Я горжусь проделанной работой (все-таки выбрать хирурга сложно) и не капли не жалею о том, что всем остальным предпочла Гайка Бабаяна и клинику «Шарм».
olimpika
olimpika

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Тюльпаша Сб 17 Мар - 15:28:06

Меня зацепило в докторе Свиридове то, что он проводит увеличение груди по бесшовной методике. После того как я на одном из форумов прочитала «Грудь без шва», перестала есть, спать и даже дышать. Конечно, я преувеличиваю, но эти заветных 3 слова закрепились в моей памяти.
Для начала я хотела убедиться в том, что эта методика реально существует и не представляет угрозы для пациента. Пошла на консультацию к Сергею Владимировичу и поняла, что перспектива иметь красивую грудь без единого следа реальна.
Большое значение в выборе хирурга отводила его личности и отношению ко мне. Очень обходительный, обаятельный и невероятно талантливый хирург. Беседа с ним была обстоятельной, насыщенной информационно. И не без юмора, конечно же. Все это и многое другое позволило мне принять решение и предпочесть доктора Свиридова всем остальным. Я получила заветную грудь и не жалею об этом!
Тюльпаша
Тюльпаша

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор simfonia Вс 18 Мар - 1:38:20

Я выбирала до банальности просто: сначала взяла на карандаш имена самых популярных хирургов. Определить их особого труда не составило – достаточно почитать форумы и посмотреть сайты о пластической хирургии.
Второй шаг – фотогалерея до и после пластических операций. И тут же двоих отсеяла из своего списка. Мне жутко не понравились результаты увеличения груди. Слишком неестественно и вычурно.
Третий шаг – походы на консультацию к тем, кто прошел предыдущие этапы моего «кастинга». Посетила 4 хирургов. В итоге вернулась к тому, с кого начинала – к доктору Тиграну Алексаняну. Теперь буду готовиться к операции, которая состоится аж 28-го марта. Назначить на более ранний срок не получилось ввиду загруженности хирурга.
Я считаю, что мой метод поиска – один из самых популярных среди пациентов. На втором месте только рекомендация.
simfonia
simfonia

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор М.Светлана Вт 10 Апр - 2:44:39

Simfonia, хотя и разные нас направления в пластике интересуют, но путь мы проделали практически одинаковый. И факторы, способствовавшие выбору хирурга, идентичные.
Так как я интересовалась подтяжкой лица, важно было для меня все. И какой опыт, и какие методы предпочитает, и где набирался опыту - отечественная или зарубежная школа. Консерватизм присущ всем сферам отечественной медицины. Что-то новое (эффективное новое, проверенное, безопасное) попадает на нашу почву не так часто, а даже если и попадает, то не всегда из этого что-то вырастает.
Тигран Алексанян - как губка. Впитывает в себя все лучшее, что есть в мировой медицине. Недавно стажировался у лучшего специалиста Европы по омоложению лица, президентом Шведской ассоциации пластических хирургов - Ульфа Самуэльссона. После консультации (одной и второй) узнала много нового - того, о чем даже самые продвинутые ресурсы о пластической хирургии не пишут.
Вот и понятно, почему я предпочла доверить лицо доктору Алексаняну, а не кому-то еще.
М.Светлана
М.Светлана

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор restnal Сб 14 Апр - 11:47:05

А я выбирала визуально))) Мне очень понравился доктор Стайсупов и его работы. Естественно, всю информацию о хирурге черпала из Интернета. В основном, читала форумы и рассматривала фотографии пациенток. С одной из девушек списалась, подружилась, встретилась. Так что, опять же, визуально оценить результат имела возможность. Благодаря ей мое желание сделать грудь у Валерия Юрьевича только усилилось. Она мне и про него, и про операцию много полезного рассказала. Если бы не Катька, что бы я делала??? К сожалению, никто из моих знакомых не сталкивался с пластической хирургией и вообще считают это уделом.... ((( Моя операция будет покрыта тайной. Размер станет чуть больше, но форма изменится, вернется та наполненность, которая была 10 лет назад!


Последний раз редактировалось: restnal (Пн 16 Апр - 23:57:30), всего редактировалось 1 раз(а)
restnal
restnal

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор baccardi Вс 15 Апр - 23:59:43

Я на днях сделала 2 операции сразу - увеличение груди и липосакцию. Оперировал меня Сарвар Казимович Бакирханов в клинике "Мон Блан". Я себя настолько хорошо чувствую, что, как видите, могу позволить себе писать отзывы о докторе, которые он своим профессионализмом и чутким ко мне отношением действительно заслужил.
Итак, почему я выбрала доктора Бакирханова? Во-первых, это ведущий столичный пластический хирург. Он заслуженно носит звание лучшего, потому что на протяжении 20 лет демонстрирует блестящие результаты по многим направлениям. Сарвар Казимович - это не только гуру интимки, это еще и блестящий специалист по телоконтурирующим пластическим операциям. Я не видела более совершенных работ по липосакции, по абдоминопластике, по глютео, по круропластике, по увеличению груди. Во-вторых, у доктора колоссальный опыт работы. Оперировал не только в России, его приглашают ведущие зарубежные клиники. Там еще не научились делать интимку так, как у нас ее делает Сарвар Казимович. В-третьих, суперсовременная клиника "Мон Блан", в которой я оперировалась, - это лучшее техническое оснащение, это лучший персонал, это лучшие условия.
И, наверное, один из ключевых факторов выбора, - личность доктора. Уравновешенный, внимательный, заботливый, галантный.... тысячи комплиментов могу сделать Сарвару Казимовичу. А еще я влюбилась в его голос Wink и в результаты тоже.
Я расхваливаю Бакирханова не потому, что он мой доктор, а потому, что он это заслужил!
baccardi
baccardi

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор anait Вс 22 Апр - 15:59:27

Restnal, а как это "выбирать визуально"? Very Happy
Учитывать рос, вес, цвет глаз, телосложение, стиль в одежде и прочие факторы?
Я, конечно, на эти детали обращаю внимание, но критерием выбора она для меня никогда не были. Хотя, наверное, если пришлось бы выбирать между двумя профессионалами, то я бы включила эти категории в фактор выбора. А так как мой хирург в моем случае был вне конкуренции, и так совпало, что перечисленные выше категории "имелись в наличии", то выбор мой был сделан однозначно.
Я буду делать 26-го апреля нижнюю блефаропластику у Давида Рубеновича Гришкяна. Это будет классическая пластика век с наружным разрезом (для проведения трансконъюнктивальной блефаро показаний нет). Мой хирург имеет большой опыт работы. Плодотворной и показательной работы. Он в числе лучших столичных специалистов, мне крайне приятно личное общение с ним, я довольна клиникой, в которой будет проводиться операция, поэтому, несмотря на свой дикий страх, я иду на этот шаг, зная наперед, что все пройдет замечательно.
anait
anait

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор zosya Чт 17 Май - 2:47:25

Бывает ведь любовь с первого взгляда Wink У меня нечто подобное с хирургом было Very Happy
Когда в голове зародилась мысль увеличить грудь, я даже не представляла, как буду искать пластического хирурга. Я покопалась в Интернете и еще больше запуталась. Специалистов очень много. Страшно, когда тебя обманывает реклама, и ты не знаешь, что на самом деле представляет из себя хирург. Я долго изучала сайты докторов, форумы читала. И, наконец, я научилась отделять мух от котлет.
Консультация многое решила - нет ничего лучше живого, непосредственного общения с хирургом. Давид Рубенович был первым доктором, к которому я пришла с кучей вопросов. И на первой же консультации я и приняла решение, что буду делать грудь у него. Но все равно для спокойствия сходила еще к двум хирургам. Если бы я не знала доктора Гришкяна, то, возможно, осталась бы у одного из них. НО Давид Рубенович покорил меня своими результатами. А еще мне клинике его понравилась. Это тоже имеет определенное значение.
19 мая я буду делать у Гришкяна грудь. Razz
zosya
zosya

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Жарптица Пт 18 Май - 13:44:47

Не скажу, что я очень долго выбирала...
Время ушло, в основном, на походы к хирургам. Искала специалиста по круропластике, так как не выдержу, если и этим летом придется в знойную жару надевать джинсы, чтобы спрятать кривизну ног. Имплантацию голеней решила сделать.
На форумах по питерским специалистам информации немного. Их большая часть посвящена Валерию Стайсупову. Сначала я подумала, что неспроста все пациенты нахваливают этого хирурга. Посмотрела фотографии его пациенток - а ничего Wink Потом на консультацию сходила. И с каждой минутой убеждалась в том, что он действительно молодец. И фоток целый ворох, и приятный во всех смыслах... Иди и оперируйся.
Но я решила и к другим в гости сходить. Сходила Surprised Сложилось впечатление, что все они заочно окончили словесный факультет. Им бы поэмы писать или любовные романы Laughing
В итоге вернулась от греха подальше к Стайсупову. Но и тут нет 100% уверенности.
Надеюсь, все мои страхи окажутся напрасными!
Жарптица
Жарптица

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Лара Чт 31 Май - 0:42:24

Выбор хирурга - это сложный процесс. И я не поверю, если кто-то скажет, что определился за 1 день. Такого по сути невозможно. Я прекрасно понимала, что в какой-то степени результат операции зависит от меня, точнее, от моего выбора. Поэтому подошла к вопросу со всей строгостью.
Так как я планировала делать липофилинг (увеличение груди с помощью собственного жира), то и выбирать пришлось среди тех, кто заслужил уважение и любовь пациентов в этой области. А таких, как оказалось, не так много. Я вздохнула с облегчением, когда в моей записной книжке осталось всего 3 имени. Среди них я и выбирала.
После того, как я обошла докторов, начала расставлять приоритеты. Арслан Агаевич Пенаев мне понравился тем, что я почти сразу, как оказалась в его кабинете, почувствовала исходившую от него доброту и теплоту. Для меня важен личностный контакт. Но и это не главное. Доктор Пенаев - отличный специалист и в области липофилинга преуспел. К тому же большим плюсом стала клиника, в которой он оперирует. Комфортная, уютная и расположенная недалеко от меня.
Все это сложилось в прекрасный результат, которым я сегодня очень довольна!
Лара
Лара

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Виолетта Вс 3 Июн - 13:36:13

Обычно поиск пластического хирурга у многих продолжается в течение длительного периода времени. Мне удалось найти специалиста в более разумные сроки, так как погода пока располагает к проведению пластических операций. Не хотелось откладывать на жаркий июль.
Первым делом я начала изучать форумы. Если пару часиков посидеть на них и почитать, что пациенты пишут, то можно без проблем определить лучших в том направлении, которое вас интересует. Для меня сразу стало ясно, к кому можно пойти на послеродовую коррекцию живота.
Когда я уже знала 3-4 громкие фамилии, начала изучать сайт каждого из них. Просматривала фотогалерею, раздел "Цены" активно изучала и решила сходить уже к двум из них на консультацию. Выбирала из двух. Остановилась на Тигране Альбертовиче Алексаняне. И только потом узнала, что у него все лето действует 30% скидка на абдоминопластику.
В конце следующей недели буду делать операцию.
С учетом 30% скидки цена составила 112 000 рублей!
Я сэкономила 48 000 рублей!
Ура! Довольна!!!

Виолетта

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбирали хирурга? Empty Re: Как вы выбирали хирурга?

Сообщение автор Lesy Вт 19 Июн - 10:32:36

Выбор - нелегкая штука, тем не менее, я справилась.
Причем, еще в сентябре прошлого года. Так как изначально меня интересовал липофилинг груди, то и круг специалистов сократился до минимума, потому что на сегодняшний день у нас реально коррекцией с помощью жира занимаются 2-3 хирурга.
Много факторов повлияло на мой выбор, но главный - результаты операций. Все-таки липофилинг - операция сложная. Капризная и непредсказуемая. Во всяком случае, мне так показалось. Я видела результаты многих хирургов и только небольшая их часть произвела на меня впечатление.
Помимо оценки профессиональных достоинств учитывала и то, насколько комфортно мне было с доктором. Арслан Агаевич оказался настолько близок мне по взглядам, духу, настроению, что я с сентября 2011 года ни к кому и не планировала идти, кроме него.
Подзадержать пришлось операцию из-за некоторых финансовых сложностей, с которыми я столкнулась.
Сейчас рада, что время ожидания компенсировалось отличными результатами!
Спасибо за все моему доктору!
Lesy
Lesy

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения